Yacht-Club Possenhofen e.V. 28.04. - 29.04.2012

Osterpokal/Maibaum
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 31 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Bernhard Breitenhuber
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Friedrich Hauger

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                 
1 GER-1002 Markus W. Glas/Max Glas/Philipp Autenrieth YCP/YCP/BYC 1 5 1 3 10,00
2 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier MYC/BYC/BYC 6 1 3 1 11,00
3 GER-1077 Martin Büge/Barbara Rosener/Philipp Ocker MYC/MYC/MYC 5 3 4 2 14,00
4 GER-1053 Julia Scholz/Steffi Rothweiler/Oli Davies MYC/BYC/MYC 3 8 2 4 17,00
5 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC 2 2 6 8 18,00
6 GER-881 Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV 10 9 7 13 39,00
7 GER-687 Martin Bittner/Klaus-Peter Linder/Manfred Gröschel DTYC/DTYC/DTYC 13 7 12 11 43,00
8 IRL-192 Benedikt Gäch/ / BYC// 11 14 8 10 43,00
9 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Franz Rau BYC/DSC/ASC 4 13 15 12 44,00
10 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Yvonne Russ MYC/MYC/MYC 7 11 16 14 48,00
11 GER-643 Christian Zerlin/Markus Schmidt/Thomas Meyer BYC/BYC/YCAm 24 10 10 6 50,00
12 GER-964 Christoph Wieland/Mathias Perret/Peter König BYC/BYC/BYC 12 4 5 OCS 53,00
13 GER-1124 Michael Schattan/Peter Wicklmayr/Fritzi Geppert MRSV/MRSV/HSC 8 6 11 OCS 57,00
14 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Ingrid Reygers/Georg Reygers YCP// 17 20 20 7 64,00
15 GER-1092 Horst Eibel/Thomas Hacker/Martin Milisch MRSV/MRSV/FSV 9 DNF 17 9 67,00
16 GER-838 Guido von Trentini/Fabian von Trentini/Gundula von Trentini BYC/BYC/BYC 14 19 22 18 73,00
17 GER-4 Markus Klug/Stefanie Klug/Andreas Koldt BYC/BYC/SVW 22 15 21 17 75,00
18 GER-1027 Peter Feussner/Roman Luyken/Christopher Mayer-Berg BYC/BYC/BYC 19 12 13 OCS 76,00
19 GER-1056 Gerhard Stamm/Volker Reeh/Frank Schumann VSaW/DTYC/VSaW 20 16 25 15 76,00
20 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Tobias Walz BYC/USCM/USCM OCS OCS 9 5 78,00
21 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM 16 DNF 14 20 82,00
22 GER-639 Günther Dehler/Brigitte Wetzel/Stefan Reize MYC/CKA/MYC 15 25 27 19 86,00
23 GER-936 Paul R. Vink/Magnus Froböse/Anna Vink-Bremer MYC/MYC/MYC 18 21 18 DSQ 89,00
24 GER-949 Christian Knoll/Dr. Hugo Kroth/Dr. Peter Bergauer BYC/BYC/BYC 28 22 24 16 90,00
25 GER-774 Dr. Franz Krupar/Rosemarie Krupar/Dr. Monika Weber YCP//DTYC 21 17 29 23 90,00
26 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Anton Franz MYC/CKA/MYC 23 24 23 22 92,00
27 GER-361 Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/ BYC/ASC/ 25 23 26 21 95,00
28 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRS/MYC DSQ 18 19 OCS 101,00
29 GER-596 Herbert Eisenlohr/Martin Wibbels/Ursula Eisenlohr MYC/MYC/MYC 27 26 28 24 105,00
30 GER-994 Dr. Christian Dorenberg/Dr. Barbara Dorenberg/Hartmut Langhorst BYC/BYC/BYC 26 27 30 DNC 115,00
31 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/ YCP/YCP/ OCS DNC DNC DNC 128,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 28.04.2012 28.04.2012 29.04.2012 29.04.2012
Wettfahrtbeginn: 15:50:00 17:05:00 14:05:00 15:21:00
Einlaufzeit des Ersten: 16:40:00 18:18:00 14:46:00 16:24:00
Wettfahrtende: 16:50:00 18:33:00 14:56:00 16:33:00
Windstärke in Beaufort: 3-4 4-5 4 4-5
Windrichtung: S S SE SE
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig bewölkt bewölkt
Kursbahn: abgekürzt voll abgekürzt voll
Kurslänge in sm: 3,4 5,1 3,3 5,0
Geschw. Erster in Knoten: 4.1 4.2 4.8 4.8
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: 1 Keine Keine 1
Gestartete Teilnehmer: 31 30 30 29
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502