Yacht-Club Possenhofen e.V. 14.07.2012

Possenhofener Langstrecke
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 43 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Reiner Schanz

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                 
1 GER-259 V. Schultheiss/D. Kunisch/Dr. C. Ballauf DTYC//CYC Drachen 107 02:17:41 02:08:41 13,00
                 
2 GER-1469 P. Zimmermann/M. Zimmermann/T. Zimmermann FSV/FSV/FSV J 22 104 02:15:57 02:10:43 14,00
                 
3 GER-1661 C. Mäge/G. Mäge/F. Mäge FSV/SLRV/ H-Boot 106 02:19:40 02:11:46 15,00
                 
4 GER-800 M. Willberg/J. Schmederer/ DTYC/DTYC/ Trias 100 02:11:54 02:11:54 16,00
                 
5 GER-742 J. Schmidt/S. Bergmann/P. Reuß YCSS/YCSS/YCSS J 80 95 02:08:33 02:15:19 17,00
    H. Schaeffer            
6 GER-210 P. Morscheid/J. Morscheid/ FSV// H 26 104 02:21:50 02:16:23 18,00
                 
7 GER-1378 M. Bell/R. Bell/ FSV/YCP/ H-Boot 106 02:25:16 02:17:03 19,00
                 
8 GER-774 Dr. F. Krupar/N. Kollin/U.v. Saint Paul YCP/RCO/SCW Drachen 107 02:30:04 02:20:15 20,00
                 
9 GER-494 H. Renner/L. Klatzka/S. Bauer SVOS/SVOS/SVOS int,806 104 02:26:34 02:20:56 21,00
                 
10 GER-937 D. Hovestadt/E. Honold/M. Weber DTYC// H-Boot 106 02:33:35 02:24:53 22,00
                 
11 GER-2772 G. Jubile/H. Kleine/H. Lang FSV/SCCF/FSV S-Sport 106 02:37:58 02:29:02 23,00
                 
12 GER-110 C. Becker/J. Traut SCW/SCW Yngling 112 02:50:51 02:32:33 24,00
                 
13 GER-154 W. Stallmann/H. Freise/R. Rehm CKA// Maxi Mixer 99 02:31:31 02:33:03 25,00
    . Schmidt/V. Angermeier/K. Spiegel //          
14 GER-1706 B. Steinmetz/M. Steinmetz/D. Eberts MYC/DHH-RG/ H-Boot 106 02:42:34 02:33:22 26,00
                 
15 GER-05 Dr. R. Mauch/Dr. N. Hallermann/ DTYC/DTYC/ Toucan 91 02:23:19 02:37:29 27,00
                 
16 GER-249 P. Schwepcke/M. Knappich/ YCP/CKA/ L-95 94 02:31:01 02:40:39 28,00
                 
17 GER-6641 W. Huber/Dr. P. Jacob/Dr. C. Jüttner SGM/DHH-RG/DHH-RG IOR-6 109 02:55:30 02:41:01 29,00
    Dr. B. Huber            
18 GER-12 W. Kohlrausch/M. Kohlrausch/ FSV/FSV/ HD 750 119 03:12:50 02:42:03 30,00
                 
19 GER-128 Dr. K. Köster/J. Köster MYC/MYC Hansa J. 120 03:16:30 02:43:45 31,00
                 
20 GER-36 W. Paetsch/A. Seyfarth/ BHS// Monas 105 02:54:30 02:46:11 32,00
                 
21 GER-1902 K. Mayer/T. Maier/ FSV// KZV 108 03:02:45 02:49:13 33,00
                 
22 GER-61 B. Kühnert/M. Kühnert/S. Fischer SVOS/SVOS/SCW Comet. 801 110 03:14:02 02:56:24 34,00
                 
23 GER-2059 K. Mantel/S. Karpf MRSV/USC Fam 121 03:33:42 02:56:37 35,00
                 
24 GER-18 U. Kolzenburg/H. Kolzenburg/R. Krysiak MRV-STA/MRV-STA/ Leap 21 127 04:18:25 03:23:29 36,00
                 
25 S-123 M. Schröck/ / SCW// Binnr. 80   00:00:00 44,00
    / / //          
25 GER-191 A. Nußbaumer/M. Nußbaumer/H. Dengler YCP/YCP/ Trias 100   00:00:00 44,00
                 
25 GER-936 P. Vink/A. Vink-Bremer/ MYC/MYC/ Drachen 107   00:00:00 44,00
                 
25 GER-56 L. Lämmermann/K. Lämmermann MRSV/ESVN Fam 121   00:00:00 44,00
                 
25 GER-2588 P. Wappler/G. Stahl/ YCStH/SEFSTA/ Comet. 770 109   00:00:00 44,00
                 
25 GER-23 K. Weiss/R. Hauser/H. Paulus KA/KA/ Tabasco 101   00:00:00 44,00
                 
25 GER-748 H. Sigl-Glöckner/P. Sigl-Glöckner/T. Sigl-Glöckner DTYC/DTYC/DTYC Drachen 107   00:00:00 44,00
                 
25 GER-2011 H. Wentzler/S. Wentzler/T. Luther MYC/YCP/MYC Lake 35 89   00:00:00 44,00
                 
25 GER-17 G. Seel/J. Seel/W. Knoll AmSC/SGM/ Binnr. 88   00:00:00 44,00
    B. Seel/G. Harthaus/C. Jörger AmSC//          
25 P-236 A. Sporner/ / YCP// 45er Nat. 91   00:00:00 44,00
    / / //          
25 GER-617 M. Fraberger/R. Fraberger/ YCP/YCP/ Drachen 108   00:00:00 44,00
                 
25 GER-761 R. Splanemann/ / YCP// H-Boot 106   00:00:00 44,00
                 
25 GER-349 F. Altmeyer/B. Meister/ SCW/SCW/ C-55 106   00:00:00 44,00
                 
25 GER-13 H. Stickler/M. Günder/ FSV/FSV/ Zirron 93   00:00:00 44,00
                 
25 GER-248 K. Ramminger/M. Mangold/ SCW/SCW/ Sunb. 22 114   00:00:00 44,00
                 
25 GER-111 N. Ammann/G. Oswald/ YCSS// Skippi650i 99   00:00:00 44,00
                 
25 GER-932 K. Schinagl/ / SGM// Phant 28 117   00:00:00 44,00
                 
25 GER-214 H. Freudenberg/ / YCP// L-95 94   00:00:00 44,00
                 
25 GER-253 K. Schäfer/ / YCP// L-95 94   00:00:00 44,00
                 
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 14.07.2012
Wettfahrtbeginn: 11:22:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:30:33
Wettfahrtende: 15:40:25
Windstärke in Beaufort: 3-5
Windrichtung: W
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: voll
Austragungsart: Langstr.-WF
Gestartete Teilnehmer: 36
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502