Yacht-Club Possenhofen e.V. 21.07.2012

Clubregatta 2012
Ergebnis Gruppenwertungen

Anzahl der Meldungen: 25 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Bittner
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann:  

Gruppe Nr. 1: Yst. bis 99
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
1 P-236 Alexander Sporner/ / YCP// 45er Nat. 91 1 1,00    
    / / //            
2 GER-253 Klaus W. Schäfer/Yassin Mounayed/ YCP// L-95 94 2 2,00    
                   
3 GER-2012 Dagmar Statz/Johannes Theodor Statz/Frank Beinhold YCP/YCP/ Lake 35 89 3 3,00    
    Hans Müller              
4 GER-227 Volker Stegmann/Dr. Herbert Meißner/Dr. Sebastian Meißner YCP/YCP/ L-95 94 4 4,00    
                   
5 AUT-145 Fritz Schoppe/Christiane Schoppe/Ulrike Doerner-Schaal YCP// 30er Sch 95 DNC 26,00    
    Valentin Schaal              
5 GER-248 Dr. Alexander Solf/Barbara Solf/ YCP// L-95 94 DNC 26,00    
                   
Gruppe Nr. 2: Yst. 100-107
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
1 GER-107 Konrad Glas/Doris Glas/Hektor Meza YCP// 7KR 107 8 8,00    
    Robert Eckbauer YCP            
2 GER-402 Ralf G. Oehl/Torsten Oehl/ YCP// Drachen 107 9 9,00    
                   
3 GER-480 Walter Diehl/Herta Diehl/ YCP// Drachen 107 11 11,00    
                   
4 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Sylvan Gäbhard YCP// H-Boot 106 12 12,00    
                   
5 GER-848 Artur Deichl/Bärbel Deichl/Harald Deichl YCP// Drachen 107 13 13,00    
    Sabine Deichl              
6 GER-191 Andreas Nußbaumer/Max Nußbaumer/Alex Fleischer YCP/YCP/YCP Trias 100 17 17,00    
                   
7 GER-559 August Michel/Stephanie Bachmeier/Dr. Markus Bachmeier YCP/YCP/YCP Drachen 107 20 20,00    
                   
8 GER-438 Wolfgang Appun/Susanne Guidera/Frank Heine YCP/YCP/ H-Boot 106 21 21,00    
    Maria Heine              
Gruppe Nr. 3: Yst. ab 108
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
1 GER-748 Günter Bamberg/Anne Bamberg/ YCP// Sunb. 22 114 7 7,00    
                   
2 GER-617 Michael Fraberger/Roswitha Fraberger/Stefanie Spitzer YCP/YCP/ Drachen 108 14 14,00    
                   
3 GER-191 Ralf Wargener/Roberto Frua/ YCP// First 21.7 112 15 15,00    
                   
4 B-190 Dr. Stefan Graf/Dr. Katharina von Arland-Graf/Werner Glöckl YCP// 30er-JK 108 16 16,00    
                   
5 GER Claus Deblitz/Nik Kozilek/Alexander Barth YCP// SUN 2000 113 19 19,00    
                   
6 G-33 Hermann Kagerer/Uta Kagerer/ YCP/YCP/ Amethyst 118 DNC 26,00    
                   
6 GER-794 Stefan Schmalhofer/Susanne Schmalhofer/ YCP// Sunb. 22 114 DNC 26,00    
                   
Gruppe Nr. 4: Jugend
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
1 GER-53649 Karolin Deichl YCP Caroline Heine YCP 420er 115 5 5,00
2 GER-200038 Henrik Marganus YCP     Laser 114 6 6,00
3 GER-49784 Elisabeth Fraberger YCP Johanna Schmalhofer YCP 420er 115 10 10,00
4 GER-48806 Katharina Fraberger YCP Luisa Koberling   420er 115 18 18,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 21.07.2012
Wettfahrtbeginn: 12:49:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:42:33
Wettfahrtende: 14:24:30
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: SSE
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: abgekürzt
Austragungsart: Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 21
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502