Yacht-Club Possenhofen e.V. 21.07.2012

Clubregatta 2012
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 25 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Bittner
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                   
1 P-236 A. Sporner/ / YCP// 45er Nat. 91 1 00:53:33 00:58:51 1,00
    / / //            
2 GER-253 K. Schäfer/Y. Mounayed/ YCP// L-95 94 2 00:56:55 01:00:33 2,00
                   
3 GER-2012 D. Statz/J. Statz/F. Beinhold YCP/YCP/ Lake 35 89 3 00:54:42 01:01:28 3,00
    H. Müller              
4 GER-227 V. Stegmann/Dr. H. Meißner/Dr. S. Meißner YCP/YCP/ L-95 94 4 00:59:08 01:02:54 4,00
                   
5 GER-53649 K. Deichl/C. Heine YCP/YCP 420er 115 5 01:13:20 01:03:46 5,00
                   
6 GER-200038 H. Marganus YCP Laser 114 6 01:14:01 01:04:56 6,00
                   
7 GER-748 G. Bamberg/A. Bamberg/ YCP// Sunb. 22 114 7 01:16:45 01:07:19 7,00
                   
8 GER-107 K. Glas/D. Glas/H. Meza YCP// 7KR 107 8 01:12:18 01:07:34 8,00
    R. Eckbauer YCP            
9 GER-402 R. Oehl/T. Oehl/ YCP// Drachen 107 9 01:13:40 01:08:51 9,00
                   
10 GER-49784 E. Fraberger/J. Schmalhofer YCP/YCP 420er 115 10 01:20:10 01:09:43 10,00
                   
11 GER-480 W. Diehl/H. Diehl/ YCP// Drachen 107 11 01:14:50 01:09:56 11,00
                   
12 GER-761 R. Splanemann/N. Kollin/S. Gäbhard YCP// H-Boot 106 12 01:14:58 01:10:43 12,00
                   
13 GER-848 A. Deichl/B. Deichl/H. Deichl YCP// Drachen 107 13 01:18:44 01:13:35 13,00
    S. Deichl              
14 GER-617 M. Fraberger/R. Fraberger/S. Spitzer YCP/YCP/ Drachen 108 14 01:20:45 01:14:46 14,00
                   
15 GER-191 R. Wargener/R. Frua/ YCP// First 21.7 112 15 01:25:28 01:16:19 15,00
                   
16 B-190 Dr. S. Graf/Dr. K. von Arland-Graf/W. Glöckl YCP// 30er-JK 108 16 01:23:13 01:17:03 16,00
                   
17 GER-191 A. Nußbaumer/M. Nußbaumer/A. Fleischer YCP/YCP/YCP Trias 100 17 01:17:50 01:17:50 17,00
                   
18 GER-48806 K. Fraberger/L. Koberling YCP/ 420er 115 18 01:31:37 01:19:40 18,00
                   
19 GER C. Deblitz/N. Kozilek/A. Barth YCP// SUN 2000 113 19 01:30:36 01:20:11 19,00
                   
20 GER-559 A. Michel/S. Bachmeier/Dr. M. Bachmeier YCP/YCP/YCP Drachen 107 20 01:32:23 01:26:20 20,00
                   
21 GER-438 W. Appun/S. Guidera/F. Heine YCP/YCP/ H-Boot 106 21 01:35:30 01:30:06 21,00
    M. Heine              
22 AUT-145 F. Schoppe/C. Schoppe/U. Doerner-Schaal YCP// 30er Sch 95 DNC   00:00:00 26,00
    V. Schaal              
22 G-33 H. Kagerer/U. Kagerer/ YCP/YCP/ Amethyst 118 DNC   00:00:00 26,00
                   
22 GER-248 Dr. A. Solf/B. Solf/ YCP// L-95 94 DNC   00:00:00 26,00
                   
22 GER-794 S. Schmalhofer/S. Schmalhofer/ YCP// Sunb. 22 114 DNC   00:00:00 26,00
                   
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 21.07.2012
Wettfahrtbeginn: 12:49:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:42:33
Wettfahrtende: 14:24:30
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: SSE
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: abgekürzt
Austragungsart: Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 21
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502