Yacht-Club Possenhofen e.V. 08.06. - 10.06.2012

Bayerischer Löwe
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Bernhard Breitenhuber
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Friedrich Hauger

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                 
1 GER-998 Rudi Houdek/Sebastian Hubert/Matthias Hartel BYC/BYC/BYC 1 6 1 6 14,00
2 GER-150 Andreas Hermann/Sigrid Smuda-Fröschl/Sabrina Fröschl BYCÜ// 3 10 6 2 21,00
3 GER-643 Christian Zerlin/Sabine Haberger/Sebastian Preiss BYC/BYC/BYC 13 1 5 5 24,00
4 GER-1001 Wolfi Rappel/Marcus Funke/Hohberg Michi v. BYC/MRSV/MRSV 6 5 3 11 25,00
5 GER-1077 Martin Büge/Barbara Rosener/Bernd v. Hoermann MYC/MYC/CYC 10 4 7 4 25,00
6 GER-1002 Markus W. Glas/Max Glas/Benedikt Binder YCP/YCP/BYC 8 8 2 10 28,00
7 GER-893 Manfred Herpolsheimer/Dr. Werner Baumgarten/Michael Königberger BYC/BYC/SCO 4 3 4 22 33,00
8 GER-964 Daniel Reichart/Friedrich Gebert/Daniela Güpner BYC/JSC/BYC 2 20 8 8 38,00
9 GER-601 Lisa Hannemann/Daniel Hannemann/Jan Schlüter MYC/KYC/MYC 19 9 11 1 40,00
10 GER-1092 Horst Eibel/Thomas Hacker/Christian Behnke MRSV/MRSV/DHH-RG 14 14 9 3 40,00
11 IRL-192 Benedikt Gäch/Jonas Nissen/ DTYC/DTYC/ 5 12 12 14 43,00
12 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Markus Wiegand/Billy Welsch BYC/BYC/BYC 7 7 20 12 46,00
13 GER-838 Guido von Trentini/Fabian von Trentini/Gundula von Trentini BYC/BYC/BYC 16 2 18 13 49,00
14 GER-123 Claus Helmer/Thomas Bourjau/Hannes Schneider MRSV/MRSV/MRSV 15 11 13 19 58,00
15 GER-881 Hans Pölt/Wolfgang Nördlinger/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV 12 15 16 16 59,00
16 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Yvonne Russ MYC/MYC/MYC 17 24 14 9 64,00
17 GER-687 Martin Bittner/Klaus-Peter Linder/Manfred Gröschel DTYC/DTYC/DTYC 11 OCS 10 15 67,00
18 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRS/MYC 22 17 15 17 71,00
19 GER-936 Paul R. Vink/Silke Neumann/Anna Vink-Bremer MYC/MYC/MYC 21 19 28 7 75,00
20 GER-949 Christian Knoll/Dr. Hugo Kroth/Gerd Schweiger BYC/BYC/BYC 9 21 25 23 78,00
21 GER-992 Andreas Bauer/Junker Burkhard/Gitti Hoelz BYC/ASC/STSG 20 23 17 21 81,00
22 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/ MYC/CKA/ 23 22 19 18 82,00
23 GER-361 Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/Dr. Carolin Wiedig BYC/ASC/BYC 24 16 22 27 89,00
24 GER-494 Jürgen Grohmann/Sebastian Graba/Sauter Fabian MRSV/MRSV/MRSV 18 OCS 21 20 90,00
25 GER-872 Alexander Albani/Marcel Beltz/Markus Albani BYC/ASC/BYC 28 18 24 25 95,00
26 GER-596 Herbert Eisenlohr/Frank Ellenbürger/Sarah Eisenlohr MYC/MYC/MYC 25 26 23 24 98,00
27 GER-774 Dr. Franz Krupar/Nikolaus Kollin/Dr. Monika Weber YCP/RCO/DTYC 26 25 26 28 105,00
28 GER-965 Dr. Ingo Ehrlicher/Patrick Reich/Florian Fendt YCP/DTYC/BYC OCS 13 DNC DNC 106,00
29 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Prof.Florian Musso/Dr.Peter Thies YCP//YCaT 27 27 27 29 110,00
30 GER-391 Dr. Jan-Michael Abicht/Heiko Wunderlich/Markward Steyn BYC// 29 28 29 26 112,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 09.06.2012 09.06.2012 09.06.2012 09.06.2012
Wettfahrtbeginn: 11:54:00 13:35:00 14:50:00 17:05:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:00:00 14:15:00 15:55:00 17:55:00
Wettfahrtende: 13:21:00 14:28:00 16:13:00 18:08:00
Windstärke in Beaufort: 2-3 2 2-3 2
Windrichtung: S S S S
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bewölkt bewölkt
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm: 3,2 1,6 3,2 1,6
Geschw. Erster in Knoten: 2.9 2.4 3 1.9
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 30 30 29 29
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502