Yacht-Club Possenhofen e.V. 30.04. - 01.05.2011

Osterpokal/Maibaum
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 37 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Peter Möckl
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Michael Liebl

Platz Segel-Nr. Man Mannschaft Club 1.WF 2.WF Punkte RL-Pkt.
                 
1 AUT-218   Christian Scheinecker/Dominic Würfl/Christoph Schasching UYCAS/UYCWg/UYCAS 2 3 5,00 100,00
2 GER-1001   Wolfi Rappel/Marcus Funke/Michael v. Hohberg BYC/MRSV/MRSV 3 4 7,00 97,15
3 GER-1055   Markus W. Glas/Philipp Ocker/Thomas Walzer YCP/MYC/BYC 9 1 10,00 94,29
4 GER-1077   Martin Büge/Barbara Rosener/Roland Krafka MYC/MYC/ASC 1 9 10,00 91,43
5 GER-1105   Max Glas/Benedikt Laprell/Wolfi Steuer YCP/KYC/YCP 6 10 16,00 88,58
6 GER-643   Christian Zerlin/Markus Schmidt/Thomas Meyer BYC/BYC/YCAm 4 13 17,00 85,72
7 GER-671   Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM 5 12 17,00 82,86
8 GER-717   Christof Wieland/Peter Koenig/Adrian Köstler BYC/BYC/BYC 18 2 20,00 80,00
9 GER-1035   Nico Reuter/Poldi Obermeier/Andi Plettner YCP/BYC/BYC 13 7 20,00 77,15
10 GER-1027   Peter Feussner/Christopher Mayer-Berg/Andy Moser BYC/BYC/BYC 12 11 23,00 74,29
11 GER-968   Michael Schattan/Peter Wickelmayr/Fritzi Geppert MRSV/MRSV/HSC 16 8 24,00 71,43
12 GER-433   Hans Fahrnholz/Stefan Reckhenrich/ MYC/DTYC/ 8 20 28,00 68,58
13 GER-1038   Matthias Glas/Dr. Ingo Ehrlicher/Christiane Serini YCP/YCP/BYC 23 6 29,00 65,72
14 GER-964   Mathias Perret/Stephan Glauer/Sepp Haag BYC/BYC/DRS 10 19 29,00 62,86
15 GER-960   Dr. Sebastian Grabmaier/Markus Wiegand/Billy Welsch BYC/BYC/BYC 7 23 30,00 60,00
16 GER-1013   Peter Fröschl/Niko Stoll/Sabrina Fröschl MYC/MYC/MYC 26 5 31,00 57,15
17 GER-881   Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV 15 17 32,00 54,29
18 GER-775   Jens Höhl/Johannes Böck/Christopher Nordhoff DTYC/MYC/MYC 17 16 33,00 51,43
19 GER-993   Andreas v. Schorlemer/Prof. Florian Musso/Georg Reygers YCP// 14 22 36,00 48,58
20 GER-805   Michael Hess/Fritz Kropp/Aki Kopp TO/TO/TO 11 26 37,00 45,72
21 GER-361   Dr. Peter Hanke/Harald Fischer/Jakob Schuberth BYC/MYC/WSVA 22 15 37,00 42,86
22 GER-838   Guido von Trentini/Fabian von Trentini/Veronica Rohm-Trentini BYC/BYC/BYC 24 14 38,00 40,00
23 GER-360   Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Jan Krumme MYC/MYC/MRSV 21 24 45,00 37,15
24 GER-774   Dr. Franz Krupar/ Rosemarie Krupar/Dr. Monika Weber YCP//DTYC 30 18 48,00 34,29
25 GER-1004   Dieter Burgmer/Pia Matscheroth-Brodwurm/Gregor Kirchner BYC/RCO/RCO 20 28 48,00 31,43
26 GER-494   Sebastian Graba/Olaf Schwalm/Christoph Vollertsen MRSV/MRSV/MRSV 19 30 49,00 28,58
27 GER-930   Dr. Stefan Tomicic/Ferdinand v. Stülpnagel/ BYC/DHH-RG/ 27 25 52,00 25,72
28 DG-496   Dr. Dietrich Hasse/Peter Wagner/Dr. Carolin Wiedig BYC/BYC/BYC 25 29 54,00 22,86
29 AUT-1007   Joahnnes Steiner/Franz Grabner/Gerhard Wörndl UYC/UYC/UYC 28 27 55,00 20,00
30 GER-734   Dr. Göran Berggren/Dr. Agnes Berggren/Johannes Berggren BYC/BYC/BYC DNC 21 59,00 17,15
31 GER-596   Herbert Eisenlohr/Fabian Eisenlohr/Ursula Eisenlohr MYC/MYC/MYC 29 32 61,00 14,29
32 GER-691   Anton Franz/Paul Griebel/Yvonne Russ MYC/MYC/MYC 31 34 65,00 11,43
33 GER-936   Paul Vink/Stephan Hausen/Anna Vink-Bremer MYC/MYC/MYC 32 33 65,00 8,58
34 GER-994   Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt/Dr. Kristian Dorenberg BYC/BYC/BYC 33 35 68,00 5,72
35 GER-391   Dr. Jan-Michael Abicht/ / BYC// DNC 31 69,00 2,86
36 D-180   Dr. Christian Berchtenbreiter/Andreas Haeder/Markus Reis MRSV/DHH-RG/DHH-RG DNC DNC 76,00  
36 GER-751   Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/Diana Stark YCP/YCP/ DNC DNC 76,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 01.05.2011 01.05.2011
Wettfahrtbeginn: 11:10:00 12:42:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:49:00 13:24:00
Wettfahrtende: 12:01:00 13:36:00
Windstärke in Beaufort: 1-2 2-3
Windrichtung: NW NE
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm:    
Geschw. Erster in Knoten:    
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 33 35
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502