Yacht-Club Possenhofen e.V. 16.07.2011

Possenhofener Langstrecke
Ergebnis Gruppenwertungen

Anzahl der Meldungen: 46 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Christel Hauger

Gruppe Nr. 1: Yst. 83-99
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club YStZ Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 P-237 Wilhelm Wülleitner/Peter Böller/Karl-Heinz Müller YCP// 91 04:11:01 04:35:51 39,00
    Martin Linder/Karl Käfer /        
2 G-1 Jürgen Köstner/Horst Pichler/ YCSS// 86 04:13:37 04:54:54 40,00
               
3 GER-17 Johann Seel/Günter Seel/Benedikt Seel SGM/AmSC/AmSC 88 04:20:40 04:56:13 41,00
    Dieter Hurt/Walter Knoll/ //        
4 GER-007 Christine Schneid/Eva Anna Schneid/Joachim Hofer YCH/SCW/SCW 91 04:34:14 05:01:21 42,00
    Daniel Hoffmann/ SCW/        
5 GER-111 Norbert Ammann/Carsten Rossow/ YCSS/YCSS/ 99 05:21:28 05:24:43 44,00
               
6 GER-136 Dr. Klaus Gröber/Tilo Flesch/Sylvia Rehm BYC/BYC/ 93 05:27:12 05:51:50 45,00
    Hans Ruile ASC        
7 S-12 Christian Weller v. Ahlefeld/Prof. Max Ringlstetter/Dr. Jörg Reichl BYC/BYC/MYC 90   00:00:00 47,00
               
7 GER-154 Wilhelm Stallmann/Herbert Freise/Karlheinz Spiegel CKA// 99   00:00:00 47,00
    Arthur Schmidt          
7 GER-133 Peter Weigert/Dr. Frank-Dieter Berg/ YCP// 94   00:00:00 47,00
               
7 GER-003 Franz Donaubauer/Dr. Peter Zeller/Keizül Malte WVF// 90   00:00:00 47,00
               
7 GER-210 Hanno Wentzler/Hannes Ramoser/ MYC/MYC/ 92   00:00:00 47,00
               
7 GER-472 Andreas Hofstetter/Felix Hofstetter/Wolfgang Dallmayer CKA// 97   00:00:00 47,00
               
Gruppe Nr. 2: Yst. 100-107
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club YStZ Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-528 Rolf Werres/Ludwig Max/Dieter Kenkenberg SVOS/SVOS/SVOS 104 04:46:14 04:35:13 38,00
               
2 GER-23 Kurt Weiss/Walter Rambach/Eckart Nollau KA/YCP/KA 101 05:24:26 05:21:13 43,00
               
3 GER-2772 Günter Jubile/Harald Kleine/Herbert Lang FSV/SCCF/FSV 106   00:00:00 47,00
               
3 GER-494 Harry Renner/Ludwig Klatzka/Sebastian Bauer SVOS/SVOS/SVOS 104   00:00:00 47,00
               
3 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/ YCP/RCO/ 106   00:00:00 47,00
               
3 GER-448 Manfred Burgstaller/Jean-Marc Pho-Duc/Matthias Günder FSV/FSV/FSV 100   00:00:00 47,00
               
3 GER-420 Dr. Christoph Clement/Dr. Detlev Gröne/Eckehard Dettinger-Klemm YCP// 104   00:00:00 47,00
               
3 GER-774 Dr. Franz Krupar/Henrik Marganus/Dr. Monika Weber YCP/YCP/DTYC 107   00:00:00 47,00
               
3 GER-1355 Johann Gebhard/Herbert Novotny/ WSVA/MRSV/ 103   00:00:00 47,00
               
3 GER-105 Konrad Glas/Alex Sporner/Eric Knorr YCP/YCP/PRV 107   00:00:00 47,00
    Doris Glas          
3 GER-1668 Dr. Hermann Schulz/Peter Ulbricht/ MYC/MYC/ 106   00:00:00 47,00
               
3 GER-748 Hans-Peter Sigl-Glöckner/Jochen Kuhagen/ DTYC/BSVR/ 107   00:00:00 47,00
               
3 GER-60 Manfred Reitmeier/Martin Benoit/ MRSV/MRSV/ 104   00:00:00 47,00
               
3 GER-936 Paul Vink/Magnus Froböse/Andreas Liebau MYC/MYC/ 107   00:00:00 47,00
               
3 GER-937 Dietrich Hovestadt/Gerd Hedemann/ DTYC/DTYC/ 106   00:00:00 47,00
               
3 GER-191 Andreas Nußbaumer/Max Nußbaumer/Alex Fleischer YCP/YCP/YCP 100   00:00:00 47,00
               
3 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/Claudia Jokuthy YCP/YCP/ 107   00:00:00 47,00
               
3 GER-1469 Peter Zimmermann/M. Zimmermann/T. Zimmermann FSV/FSV/FSV 104   00:00:00 47,00
               
3 GER-436 Berndt Schink/Günter Langer/ FSV// 104   00:00:00 47,00
               
Gruppe Nr. 3: Yst. ab 108
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club YStZ Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-2588 Peter Wappler/Gerd Stahl/ BYC/SEFSTA/ 109   00:00:00 47,00
               
1 GER-7 Jim Jenkins/Richard Bausewein/ FSV/FSV/ 113   00:00:00 47,00
               
1 GER-3127 Wilhelm Spratter/Peter Grauer/Christian Schötz DHH-RG/DHH-RG/SEFSTA 109   00:00:00 47,00
               
1 GER-61 Bertold Kühnert/Michaela Kühnert/Stefan Fischer SVOS/SVOS/SCW 110   00:00:00 47,00
               
1 C-55 Frank Altmeyer/Bettina Meister/ SCW/SCW/ 108   00:00:00 47,00
               
1 GER-6641 Winfried Huber/Peter Jacob/Jost Puderbach SGM/DHH-RG/SGM 109   00:00:00 47,00
               
1 GER-67 Bernhard Dresse/Dr. Wolfgang Hübner/ RCO/USCM/ 119   00:00:00 47,00
               
1 GER-140 Heinrich Hasenfratz/Annemarie Baruschka/Gunter Schrenk SBG//SBG 109   00:00:00 47,00
               
1 GER-617 Michael Fraberger/Stefanie Spitzer/ YCP// 108   00:00:00 47,00
               
1 GER-932 Kurt Schinagl/Franz Bernarding/ SGM// 117   00:00:00 47,00
               
1 GER-18 Ulrich Kolzenburg/Wolfgang Seidel/ MRV-STA// 127   00:00:00 47,00
               
1 GER-840 Friedrich Häberle/Peter Iselt/Martina Deh KYCD/CKA/ 109   00:00:00 47,00
               
1 GER-20 Christian Friemel/Christoph Friemel/ SCW/SCW/SCW 110   00:00:00 47,00
               
1 GER-800 Tom Klemt/Hans Mühlbauer/Gerlinde Neuhierl CKA/CKA/ 110   00:00:00 47,00
               
1 GER-283 Rudolf Blasius/Christel Blasius MYC/ 108   00:00:00 47,00
               
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 16.07.2011
Wettfahrtbeginn: 11:56:00
Einlaufzeit des Ersten: 16:07:01
Wettfahrtende: 17:23:12
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: NW
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: abgekürzt
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Langstr.-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 45
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502