Yacht-Club Possenhofen e.V. 16.07.2011

Possenhofener Langstrecke
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 46 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Christel Hauger

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ   Punkte
               
1 GER-528 Rolf Werres/Ludwig Max/Dieter Kenkenberg SVOS/SVOS/SVOS Int. 806 104   38,00
               
2 P-237 Wilhelm Wülleitner/Peter Böller/Karl-Heinz Müller YCP// 45er Nat. 91   39,00
    Martin Linder/Karl Käfer /        
3 G-1 Jürgen Köstner/Horst Pichler/ YCSS// Magic 86   40,00
               
4 GER-17 Johann Seel/Günter Seel/Benedikt Seel SGM/AmSC/AmSC BRenn 88   41,00
    Dieter Hurt/Walter Knoll/ //        
5 GER-007 Christine Schneid/Eva Anna Schneid/Joachim Hofer YCH/SCW/SCW Grand Surp 91   42,00
    Daniel Hoffmann/ SCW/        
6 GER-23 Kurt Weiss/Walter Rambach/Eckart Nollau KA/YCP/KA Tabasco 101   43,00
               
7 GER-111 Norbert Ammann/Carsten Rossow/ YCSS/YCSS/ Skippi650i 99   44,00
               
8 GER-136 Dr. Klaus Gröber/Tilo Flesch/Sylvia Rehm BYC/BYC/ BB 10 93   45,00
    Hans Ruile ASC        
9 S-12 Christian Weller v. Ahlefeld/Prof. Max Ringlstetter/Dr. Jörg Reichl BYC/BYC/MYC Sondrekl. 90   47,00
               
9 GER-2772 Günter Jubile/Harald Kleine/Herbert Lang FSV/SCCF/FSV S-Sport 106   47,00
               
9 GER-2588 Peter Wappler/Gerd Stahl/ BYC/SEFSTA/ Comet. 770 109   47,00
               
9 GER-154 Wilhelm Stallmann/Herbert Freise/Karlheinz Spiegel CKA// Maxi Mixer 99   47,00
    Arthur Schmidt          
9 GER-7 Jim Jenkins/Richard Bausewein/ FSV/FSV/ Orion 113   47,00
               
9 GER-3127 Wilhelm Spratter/Peter Grauer/Christian Schötz DHH-RG/DHH-RG/SEFSTA IOR-6 109   47,00
               
9 GER-61 Bertold Kühnert/Michaela Kühnert/Stefan Fischer SVOS/SVOS/SCW Comet. 801 110   47,00
               
9 C-55 Frank Altmeyer/Bettina Meister/ SCW/SCW/ C-55 108   47,00
               
9 GER-494 Harry Renner/Ludwig Klatzka/Sebastian Bauer SVOS/SVOS/SVOS int,806 104   47,00
               
9 GER-6641 Winfried Huber/Peter Jacob/Jost Puderbach SGM/DHH-RG/SGM IOR-6 109   47,00
               
9 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/ YCP/RCO/ H-Boot 106   47,00
               
9 GER-67 Bernhard Dresse/Dr. Wolfgang Hübner/ RCO/USCM/ BB 17 119   47,00
               
9 GER-448 Manfred Burgstaller/Jean-Marc Pho-Duc/Matthias Günder FSV/FSV/FSV Trias 100   47,00
               
9 GER-420 Dr. Christoph Clement/Dr. Detlev Gröne/Eckehard Dettinger-Klemm YCP// Int. 806 104   47,00
               
9 GER-774 Dr. Franz Krupar/Henrik Marganus/Dr. Monika Weber YCP/YCP/DTYC Drachen 107   47,00
               
9 GER-133 Peter Weigert/Dr. Frank-Dieter Berg/ YCP// FD 94   47,00
               
9 GER-140 Heinrich Hasenfratz/Annemarie Baruschka/Gunter Schrenk SBG//SBG Drachen 109   47,00
               
9 GER-1355 Johann Gebhard/Herbert Novotny/ WSVA/MRSV/ Dyas 103   47,00
               
9 GER-617 Michael Fraberger/Stefanie Spitzer/ YCP// Drachen 108   47,00
               
9 GER-932 Kurt Schinagl/Franz Bernarding/ SGM// Phant 28 117   47,00
               
9 GER-105 Konrad Glas/Alex Sporner/Eric Knorr YCP/YCP/PRV 7KR 107   47,00
    Doris Glas          
9 GER-1668 Dr. Hermann Schulz/Peter Ulbricht/ MYC/MYC/ H-Boot 106   47,00
               
9 GER-18 Ulrich Kolzenburg/Wolfgang Seidel/ MRV-STA// Leap 21 127   47,00
               
9 GER-748 Hans-Peter Sigl-Glöckner/Jochen Kuhagen/ DTYC/BSVR/ Drachen 107   47,00
               
9 GER-60 Manfred Reitmeier/Martin Benoit/ MRSV/MRSV/ H 26 104   47,00
               
9 GER-936 Paul Vink/Magnus Froböse/Andreas Liebau MYC/MYC/ Drachen 107   47,00
               
9 GER-937 Dietrich Hovestadt/Gerd Hedemann/ DTYC/DTYC/ H-Boot 106   47,00
               
9 GER-191 Andreas Nußbaumer/Max Nußbaumer/Alex Fleischer YCP/YCP/YCP Trias 100   47,00
               
9 GER-003 Franz Donaubauer/Dr. Peter Zeller/Keizül Malte WVF// Galaxy 90   47,00
               
9 GER-840 Friedrich Häberle/Peter Iselt/Martina Deh KYCD/CKA/ IOR-6 109   47,00
               
9 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/Claudia Jokuthy YCP/YCP/ Drachen 107   47,00
               
9 GER-20 Christian Friemel/Christoph Friemel/ SCW/SCW/SCW Tirion 110   47,00
               
9 GER-800 Tom Klemt/Hans Mühlbauer/Gerlinde Neuhierl CKA/CKA/ Neptun22 110   47,00
               
9 GER-1469 Peter Zimmermann/M. Zimmermann/T. Zimmermann FSV/FSV/FSV J 22 104   47,00
               
9 GER-436 Berndt Schink/Günter Langer/ FSV// Int. 806 104   47,00
               
9 GER-283 Rudolf Blasius/Christel Blasius MYC/ H Jolle 108   47,00
               
9 GER-210 Hanno Wentzler/Hannes Ramoser/ MYC/MYC/ L-95 92   47,00
               
9 GER-472 Andreas Hofstetter/Felix Hofstetter/Wolfgang Dallmayer CKA// Aphrodite 97   47,00
               
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 16.07.2011
Wettfahrtbeginn: 11:56:00
Einlaufzeit des Ersten: 16:07:01
Wettfahrtende: 17:23:12
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: NW
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: abgekürzt
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Langstr.-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 45
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502