Yacht-Club Possenhofen e.V. 01.10. - 02.10.2011

Drachenfinale
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 33 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Klaus Schmidtke
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Bernhard Breitenhuber

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF Punkte
           
1 GER-1013 Sabrina Fröschl/Peter Fröschl/Chris Boeckle MYC/MYC/MYC 1 1,00
2 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Michi v. Hohberg BYC/DSC/MRSV 2 2,00
3 GER-150 Andreas Hermann/Christopher Gelsdorf/Vincent Greúle BYCÜ/YCRa/SGÜ 3 3,00
4 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier YCP/BYC/BYC 4 4,00
5 GER-949 Peter Resch/Christian Knoll/Thomas Jakobowitz UYCAS/BYC/UYCAS 5 5,00
6 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC 6 6,00
7 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Jonas Tittel MYC/MYC/YCP 7 7,00
8 GER-881 Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV 8 8,00
9 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Antonia Reckhenrich/Henriette Reckhenrich DTYC/DTYC/DTYC 9 9,00
10 AUT-187 Johann Gebetsroither/Johann Föttinger/Gunda Gebetsroither SCK/OeSV/SCK 10 10,00
11 GER-843 Prof. Peter Bauer/Dr. Michael Gschrei/Gerhard Heuberger DTYC/DTYC/DTYC 11 11,00
12 GER-992 Andreas Bauer/Junker Burkhard/Stephan Weber BYC/SCU/BYC 12 12,00
13 GER-643 Christian Zerlin/Markus Schmidt/Thomas Meyer BYC/BYC/YCAm 13 13,00
14 GER-838 Guido von Trentini/Fabian von Trentini/Florian von Trentini BYC/BYC/BYC 14 14,00
15 AUT-177 Stefan Deschka/Michael Spängler/Christoph Michael UYCAS/UYCAS/BSV 15 15,00
16 GER-822 Johannes Böck/Anette Berger/Anton Franz MYC/MRSV/MYC 16 16,00
17 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/ YCP/YCP/ 17 17,00
18 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Ingrid Reygers/Bettina Hoger YCP//BYC 18 18,00
19 GER-383 Thomas Kohlschovsky/Constanze Kohlschovsky/Ludwig Scherzer DTYC/DTYC/ 19 19,00
20 GER-569 Eberhard Stephan/Christopher Nordhoff/Dirk Böttcher MYC/MYC/MYC 20 20,00
21 GER-808 Ulrich Strasse/Markus Bahmann/Caroline Strasse BYC/SCR/BYC 21 21,00
22 GER-733 Dr. Christoph Wallner/Markus Wallner/Heiko Wunderlich BYC/BYC/BYC 22 22,00
23 GER-885 Stefan Reize/Marius Pfaller/Frank Ristau MYC/MYC/USCM 23 23,00
24 GER-433 Hans Fahrnholz/Gerhard Kaufmann/Yvonne Russ MYC/DHH-RG/MYC 24 24,00
25 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM 25 25,00
26 GER-391 Dr. Jan-Michael Abicht/Joanne Steyn/Margward Steyn BYC// 26 26,00
27 GER-1004 Dieter Burgmer/Hauke Bruns/Paul Griebel BYC/DHH-RG/SGS 27 27,00
28 GER-596 Herbert Eisenlohr/Fabian Eisenlohr/Ursula Eisenlohr MYC/MYC/MYC OCS 34,00
28 GBR-689 Christoph Gebauer/Bernd Hassenjürgen/Güsto Filip von MRSV/MRSV/MRSV DNC 34,00
28 GER-4 Markus Klug/Stefanie Klug/Andreas Koldt BYC/BYC/SVW DNC 34,00
28 GER-541 Oliver Barske/Christian Barske/Julia Barske BYC/BYC/BYC DNC 34,00
28 GER-774 Dr. Franz Krupar/Rosemarie Krupar/Dr. Monika Weber YCP//DTYC DNC 34,00
28 GER-994 Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt/Dr. Florian Kuhn BYC/BYC/ DNC 34,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 01.10.2011
Wettfahrtbeginn: 16:46:00
Einlaufzeit des Ersten: 17:32:00
Wettfahrtende: 17:52:00
Windstärke in Beaufort: 2
Windrichtung: NNE
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: abgekürzt
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 28
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502