Yacht-Club Possenhofen e.V. 30.07.2011

Clubregatta
Ergebnis Gruppenwertungen

Anzahl der Meldungen: 25 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Bittner
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann:  

Gruppe Nr. 1: Yst. 91-100
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-253 Klaus W. Schäfer/Andrea Deichl/Dr. Herbert Meißner YCP/YCP/YCP L-95 92 01:28:10 01:35:50 8,00    
2 GER-214 Hans Freudenberg/Lukas Freudenberg/ YCP// L-95 92 01:38:23 01:46:56 15,00    
3 GER-194 Eva Ballauf/Lorenz Ballauf/Julia Wollensak YCP// Ultim.20 98 01:54:45 01:57:06 22,00    
4 GER-248 Dr. Alexander Solf/Barbara Solf/ YCP// L-95 92   00:00:00 26,00    
Gruppe Nr. 2: Yst. 104-106
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-1378 Matthias Bell/Renate Bell/Fabian Bell YCP/YCP/YCP H-Boot 106 01:33:09 01:27:53 3,00    
                     
2 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Dr. Dieter Gebauer YCP/RCO/ H-Boot 106 01:40:54 01:35:11 7,00    
                     
3 GER-438 Wolfgang Appun/Susanne Guidera/Oliver Christen YCP/YCP/ H-Boot 106 01:48:34 01:42:25 12,00    
                     
4 GER-450 Wolfram Gewehr/ / YCP// Int. 806 104 01:57:35 01:53:04 19,00    
                     
5 GER-1338 Dr. Martin Marganus/Sabine Marganus/Dr. Andreas Schlögel YCP/YCP/ H-Boot 106 02:03:30 01:56:31 21,00    
                     
Gruppe Nr. 3: Yst. 107-108
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/Claudia Jokuthy YCP/YCP/ Drachen 107 01:36:35 01:30:16 5,00    
                     
2 GER-617 Michael Fraberger/Katharina Fraberger/ YCP/YCP/ Drachen 108 01:42:02 01:34:29 6,00    
                     
3 GER-402 Ralf G. Oehl/Thorsten Oehl/ YCP// Drachen 107 01:42:33 01:35:50 8,00    
                     
4 B-190 Dr. Stefan Graf/Dr. v. Katharina Arland-Graf/Amelie Graf YCP// 30er-JK 107 01:52:42 01:45:20 13,00    
    Sophia Graf                
5 GER-480 Walter Diehl/Herta Diehl/ YCP// Drachen 107 01:54:22 01:46:53 14,00    
                     
6 GER-559 August Michel/Stephanie Bachmeier/ YCP/YCP/ Drachen 107 02:02:22 01:54:22 20,00    
                     
Gruppe Nr. 4: Yst. 110-118
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-748 Günter Bamberg/Franzi Bamberg/ YCP// Sunb. 22 114 01:51:31 01:37:49 11,00    
                     
2 GER Claus Deblitz/Nik Kozilek/Alexander Barth YCP// SUN 2000 113 02:03:04 01:48:55 16,00    
                     
3 GER-794 Stefan Schmalhofer/Susanne Schmalhofer/ YCP// Sunb. 22 114 02:04:29 01:49:12 17,00    
                     
4 GER-222 Georg Huber/Peter Schmaus/ YCP/YCP/ S 27 112 02:02:22 01:49:15 18,00    
                     
5 GER-454 Gert Schemmann/Manfred Kreupl/Ralph Siess YCP/YCP/YCP Biga23 116 02:54:58 02:30:50 23,00    
    / /              
6 G-33 Hermann Kagerer/Uta Kagerer/ YCP/YCP/ Amethyst 118   00:00:00 26,00    
                     
Gruppe Nr. 5: Jugend
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-53649 Karolin Deichl YCP Caroline Heine YCP 420er 115 01:40:33 01:27:26 2,00
2 GER-49784 Elisabeth Fraberger YCP Johanna Schmalhofer YCP 420er 115 01:43:30 01:30:00 4,00
3 GER-200038 Henrik Marganus YCP     Laser 126 02:02:42 01:37:23 10,00
4 GER-48806 Leonie Koberling YCP Luisa Koberling   420er 115   00:00:00 26,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 30.07.2011
Wettfahrtbeginn: 12:07:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:35:10
Wettfahrtende: 15:01:58
Windstärke in Beaufort: 2
Windrichtung: WSW
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 23
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502