Yacht-Club Possenhofen e.V. 30.07.2011

Clubregatta
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 25 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Bittner
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                 
1 GER-53649 Karolin Deichl/Caroline Heine YCP/YCP 420er 115 01:40:33 01:27:26 2,00
                 
2 GER-1378 Matthias Bell/Renate Bell/Fabian Bell YCP/YCP/YCP H-Boot 106 01:33:09 01:27:53 3,00
                 
3 GER-49784 Elisabeth Fraberger/Johanna Schmalhofer YCP/YCP 420er 115 01:43:30 01:30:00 4,00
                 
4 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/Claudia Jokuthy YCP/YCP/ Drachen 107 01:36:35 01:30:16 5,00
                 
5 GER-617 Michael Fraberger/Katharina Fraberger/ YCP/YCP/ Drachen 108 01:42:02 01:34:29 6,00
                 
6 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Dr. Dieter Gebauer YCP/RCO/ H-Boot 106 01:40:54 01:35:11 7,00
                 
7 GER-253 Klaus W. Schäfer/Andrea Deichl/Dr. Herbert Meißner YCP/YCP/YCP L-95 92 01:28:10 01:35:50 8,50
                 
7 GER-402 Ralf G. Oehl/Thorsten Oehl/ YCP// Drachen 107 01:42:33 01:35:50 8,50
                 
9 GER-200038 Henrik Marganus YCP Laser 126 02:02:42 01:37:23 10,00
                 
10 GER-748 Günter Bamberg/Franzi Bamberg/ YCP// Sunb. 22 114 01:51:31 01:37:49 11,00
                 
11 GER-438 Wolfgang Appun/Susanne Guidera/Oliver Christen YCP/YCP/ H-Boot 106 01:48:34 01:42:25 12,00
                 
12 B-190 Dr. Stefan Graf/Dr. v. Katharina Arland-Graf/Amelie Graf YCP// 30er-JK 107 01:52:42 01:45:20 13,00
    Sophia Graf            
13 GER-480 Walter Diehl/Herta Diehl/ YCP// Drachen 107 01:54:22 01:46:53 14,00
                 
14 GER-214 Hans Freudenberg/Lukas Freudenberg/ YCP// L-95 92 01:38:23 01:46:56 15,00
                 
15 GER Claus Deblitz/Nik Kozilek/Alexander Barth YCP// SUN 2000 113 02:03:04 01:48:55 16,00
                 
16 GER-794 Stefan Schmalhofer/Susanne Schmalhofer/ YCP// Sunb. 22 114 02:04:29 01:49:12 17,00
                 
17 GER-222 Georg Huber/Peter Schmaus/ YCP/YCP/ S 27 112 02:02:22 01:49:15 18,00
                 
18 GER-450 Wolfram Gewehr/ / YCP// Int. 806 104 01:57:35 01:53:04 19,00
                 
19 GER-559 August Michel/Stephanie Bachmeier/ YCP/YCP/ Drachen 107 02:02:22 01:54:22 20,00
                 
20 GER-1338 Dr. Martin Marganus/Sabine Marganus/Dr. Andreas Schlögel YCP/YCP/ H-Boot 106 02:03:30 01:56:31 21,00
                 
21 GER-194 Eva Ballauf/Lorenz Ballauf/Julia Wollensak YCP// Ultim.20 98 01:54:45 01:57:06 22,00
                 
22 GER-454 Gert Schemmann/Manfred Kreupl/Ralph Siess YCP/YCP/YCP Biga23 116 02:54:58 02:30:50 23,00
    / /          
23 G-33 Hermann Kagerer/Uta Kagerer/ YCP/YCP/ Amethyst 118   00:00:00 26,00
                 
23 GER-248 Dr. Alexander Solf/Barbara Solf/ YCP// L-95 92   00:00:00 26,00
                 
23 GER-48806 Leonie Koberling/Luisa Koberling YCP/ 420er 115   00:00:00 26,00
                 
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 30.07.2011
Wettfahrtbeginn: 12:07:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:35:10
Wettfahrtende: 15:01:58
Windstärke in Beaufort: 2
Windrichtung: WSW
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 23
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502