Yacht-Club Possenhofen e.V. 03.07.2010

Possenhofener Langstrecke
Ergebnis Gruppenwertungen

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Kettner
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann: Jens Liedhegener

Gruppe Nr. 1: Yst. 83-99
Platz Segel-Nr. Gruppe Steuermann Club YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-087 1 Robert Huber DTYC 93 1 02:51:29 03:04:23 1,00
2 GER-17 1 Günter Seel AmSC 88 2 02:43:40 03:05:59 2,00
3 P-237 1 Wilhelm Wülleitner YCP 91 3 02:49:54 03:06:42 3,00
4 GER-007 1 Josef Schröck SCW 91 4 02:53:49 03:11:00 4,00
5 GER-237 1 Michael Hoesch BYC 92 7 03:12:59 03:29:46 7,00
6 S-12 1 Christian v. Ahlefeld BYC 90 9 03:09:12 03:30:13 9,00
7 GER-136 1 Dr. Klaus Gröber BYC 93 10 03:24:50 03:40:15 10,00
8 GER-249 1 Peer Thomas Schwepcke YCP 92 17 03:41:51 04:01:08 17,00
9 GER-042 1 Gottfried Schreiber BYC 87 22 03:36:57 04:09:22 22,00
10 GER-154 1 Wilhelm Stallmann CKA 99 DNF   00:00:00 40,00
10 GER-141 1 Luitpold Prinz v. Bayern BYC 81 DNF   00:00:00 40,00
Gruppe Nr. 2: Yst. 100-107
Platz Segel-Nr. Gruppe Steuermann Club YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-2772 2 Günter Jubile FSV 106 5 03:27:46 03:16:00 5,00
2 GER-800 2 Michael Willberg DTYC 100 6 03:19:10 03:19:10 6,00
3 GER-210 2 Peter Morscheid FSV 104 8 03:38:24 03:30:00 8,00
4 GER-671 2 Dr. Nathali Klingen DTYC 107 11 04:10:20 03:53:57 11,00
5 GER-937 2 Dietrich Hovestadt DTYC 106 12 04:10:16 03:56:06 12,00
6 GER-360 2 Dr. Jakob Tittel YCP 107 13 04:14:21 03:57:43 13,00
7 GER-751 2 Alexander Jokuthy YCP 107 15 04:14:46 03:58:06 15,00
8 GER-60 2 Manfred Reitmeier MRSV 104 16 04:10:10 04:00:33 16,00
9 GER-436 2 Berndt Schink FSV 104 18 04:10:56 04:01:17 18,00
10 GER-378 2 Ulrich Tibes BYC 106 19 04:17:40 04:03:05 19,00
11 GER-23 2 Kurt Weiss KA 101 21 04:11:16 04:08:47 21,00
12 GER-448 2 Manfred Burgstaller FSV 100 23 04:10:42 04:10:42 23,00
13 GER-36 2 Werner Paetsch BHS 105 24 04:48:51 04:35:06 24,00
14 GER-774 2 Dr. Franz Krupar YCP 107 25 04:55:56 04:36:34 25,00
15 GER-1479 2 Holger Gaidosch BYC 106 DNF   00:00:00 40,00
15 GER-1055 2 Axel Güpner BYC 107 DNF   00:00:00 40,00
15 GER-568 2 Roger Himmelstoß BYC 106 DNF   00:00:00 40,00
15 GER-761 2 Rainer Splanemann YCP 106 DNF   00:00:00 40,00
15 GER-1378 2 Matthias Bell FSV 106 DNF   00:00:00 40,00
15 GER-1271 2 Roland Mandl DTYC 106 DNF   00:00:00 40,00
Gruppe Nr. 3: Yst. ab 108
Platz Segel-Nr. Gruppe Steuermann Club YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-140 3 Heinrich Hasenfratz SBG 109 14 04:19:26 03:58:01 14,00
2 GER-3127 3 Wilhelm Spratter DHH-RG 109 20 04:30:50 04:08:28 20,00
3 GER-18 3 Wolfgang Seidel MRV-STA 127 DNF   00:00:00 40,00
3 GER-7 3 Jim Jenkins FSV 113 DNF   00:00:00 40,00
3 GER-2059 3 Karl-Heinz Mantel MRSV 121 DNF   00:00:00 40,00
3 GER-56 3 Lothar Lämmermann MRSV 121 DNF   00:00:00 40,00
3 GER-617 3 Michael Fraberger YCP 108 DNF   00:00:00 40,00
3 GERohne 3 Rainer Thywissen FSV 114 DNF   00:00:00 40,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 03.07.2010
Wettfahrtbeginn: 12:05:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:48:40
Wettfahrtende: 17:00:56
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: SE
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Langstr.-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 39
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502