Yacht-Club Possenhofen e.V. 17.07.2010

Clubregatta
Ergebnis Gruppenwertungen

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Kettner
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann:  

Gruppe Nr. 1: Yst. 91-100
Platz Segel-Nr. Steuermann Klasse YStZ 1.WF Berechn.Zeit Punkte
1 P-237 Wilhelm Wülleitner 45er Nat. 91 4 01:21:42 4,00
2 GER-227 Volker Stegmann L-95 92 11 01:26:32 11,00
3 GER-250 Klaus W. Schäfer L-95 92 23 01:33:41 23,00
4 GER-214 Hans Freudenberg L-95 92 25 01:36:36 25,00
5 GER-191 Max Nussbaumer Trias 100 26 01:38:22 26,00
Gruppe Nr. 2: Yst. 106
Platz Segel-Nr. Steuermann Klasse YStZ 1.WF Berechn.Zeit Punkte
1 GER-1251 Dr. Hans-Christoph Schimmelpfennig H-Boot 106 3 01:20:35 3,00
2 GER-761 Rainer Splanemann H-Boot 106 8 01:24:17 8,00
3 GER-438 Wolfgang Appun H-Boot 106 18 01:30:54 18,00
4 GER-1338 Dr. Martin Marganus H-Boot 106 20 01:32:04 20,00
5 GER Sebastian Dersch Alpha 106 22 01:32:54 22,00
Gruppe Nr. 3: Yst. 107-108
Platz Segel-Nr. Steuermann Klasse YStZ 1.WF Berechn.Zeit Punkte
1 GER-360 Dr. Jakob Tittel Drachen 107 1 01:19:10 1,00
2 GER-751 Alexander Jokuthy Drachen 107 2 01:20:09 2,00
3 GER-617 Michael Fraberger Drachen 108 5 01:22:15 5,00
4 GER-377 Horst Heuschkel Drachen 108 6 01:23:13 6,00
5 GER-480 Walter Diehl Drachen 107 9 01:24:54 9,00
6 GER-7105 Konrad Glas 7KR 107 10 01:26:28 10,00
7 GER-848 Artur Deichl Drachen 107 19 01:31:10 19,00
Gruppe Nr. 4: Yst. 112-120
Platz Segel-Nr. Steuermann Klasse YStZ 1.WF Berechn.Zeit Punkte
1 GER-748 Günter Bamberg Sunb. 22 114 7 01:23:59 7,00
2 GER-794 Stefan Schmalhofer Sunb. 22 114 16 01:28:29 16,00
3 GER Claus Deblitz SUN 2000 113 24 01:34:30 24,00
4 GER-222 Georg Huber S 27 112 27 01:38:49 27,00
Gruppe Nr. 5: Laser
Platz Segel-Nr. Steuermann Klasse YStZ 1.WF Berechn.Zeit Punkte
1 GER-7 Jonas Tittel Laser 113 14 01:27:54 14,00
2 GER-2 Henrik Marganus Laser Ra 114 15 01:28:15 15,00
3 GER-3 Elisabeth Fraberger Laser Ra 114 17 01:30:20 17,00
Gruppe Nr. 6: 420er
Platz Segel-Nr. Steuermann Klasse YStZ 1.WF Berechn.Zeit Punkte
1 GER-49784 Andrea Deichl 420er 115 12 01:26:58 12,00
2 GER-48806 Isabelle Braun 420er 115 13 01:27:36 13,00
3 GER-53649 Katharina Heine 420er 115 21 01:32:17 21,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 17.07.2010
Wettfahrtbeginn: 12:44:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:58:21
Wettfahrtende: 14:34:40
Windstärke in Beaufort: 1-2
Windrichtung: NW
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 27
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502