Yacht-Club Possenhofen e.V. 17.07.2010

Clubregatta
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Kettner
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Mannschaft Klasse YStZ 1.WF Punkte RL-Pkt.
               
1 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Daniel Münch Drachen 107 1 1,00 0,00
               
2 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/Claudia Jokuthy Drachen 107 2 2,00 0,00
               
3 GER-1251 Dr. Hans-Christoph Schimmelpfennig/Maximilian Schimmelpfennig/ H-Boot 106 3 3,00 0,00
               
4 P-237 Wilhelm Wülleitner/Peter Böller/Harry Müller 45er Nat. 91 4 4,00 0,00
    /Helmut Mangold          
5 GER-617 Michael Fraberger/Roswitha Fraberger/ Drachen 108 5 5,00 0,00
               
6 GER-377 Horst Heuschkel/Brigitte Schneeberger/Thomas Heuschkel Drachen 108 6 6,00 0,00
               
7 GER-748 Günter Bamberg/Anne Bamberg/ Sunb. 22 114 7 7,00 0,00
               
8 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Dr. Dieter Gebauer H-Boot 106 8 8,00 0,00
               
9 GER-480 Walter Diehl/Herta Diehl/ Drachen 107 9 9,00 0,00
               
10 GER-7105 Konrad Glas/Doris Glas/Björn Hopf 7KR 107 10 10,00 0,00
    Robert Eckbauer          
11 GER-227 Volker Stegmann/Dr. Herbert Meißner/Tobias Gensthaler L-95 92 11 11,00 0,00
               
12 GER-49784 Andrea Deichl/Karolin Deichl 420er 115 12 12,00 0,00
               
13 GER-48806 Isabelle Braun/Johanna Schmalhofer 420er 115 13 13,00 0,00
               
14 GER-7 Jonas Tittel Laser 113 14 14,00 0,00
               
15 GER-2 Henrik Marganus Laser Ra 114 15 15,00 0,00
               
16 GER-794 Stefan Schmalhofer/Susanne Schmalhofer/ Sunb. 22 114 16 16,00 0,00
               
17 GER-3 Elisabeth Fraberger Laser Ra 114 17 17,00 0,00
               
18 GER-438 Wolfgang Appun/Susanne Guidera/F. Heine H-Boot 106 18 18,00 0,00
    M. Heine          
19 GER-848 Artur Deichl/Harald Deichl/Bärbel Deichl Drachen 107 19 19,00 0,00
               
20 GER-1338 Dr. Martin Marganus/Sabine Marganus/Dr. Andreas Schlögel H-Boot 106 20 20,00 0,00
               
21 GER-53649 Katharina Heine/Caroline Heine 420er 115 21 21,00 0,00
               
22 GER Sebastian Dersch/Alexander Scheck/Christian Scheck Alpha 106 22 22,00 0,00
               
23 GER-250 Klaus W. Schäfer/Jens Liedhegener/ L-95 92 23 23,00 0,00
               
24 GER Claus Deblitz/Nik Kozilek/Alexander Barth SUN 2000 113 24 24,00 0,00
               
25 GER-214 Hans Freudenberg/Lukas Freudenberg/ L-95 92 25 25,00 0,00
               
26 GER-191 Max Nussbaumer/Andreas Nussbaumer/Alex Fleischer Trias 100 26 26,00 0,00
               
27 GER-222 Georg Huber/Florentina Huber/ S 27 112 27 27,00 0,00
               
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 17.07.2010
Wettfahrtbeginn: 12:44:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:58:21
Wettfahrtende: 14:34:40
Windstärke in Beaufort: 1-2
Windrichtung: NW
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 27
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502