Yacht-Club Possenhofen e.V. 04.06. - 06.06.2010

Bayerischer Löwe
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 41 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Markus W. Glas
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann: Holger Haß

Platz Segel-Nr. Gruppe Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
                 
1 GER-1001   Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Michael v. Hohberg BYC/DSC/MRSV 2 5 1 8,00
2 GER-1035   Nico Reuter/Michael Obermeier/Philipp Ocker YCP/BYC/MYC 1 10 2 13,00
3 GER-946   Helmut Roth/Birgit Frenken/Wolfgang Welz MRSV/MRSV/MRSV 5 1 7 13,00
4 GER-1071   Dr. Helmut Schmidt/Andreas Listl/Stephanie Breitenstein DTYC/DTYC/UYCAS 6 2 8 16,00
5 GER-968   Michael Schattan/Marcus Funke/Martina Loos MRSV/MRSV/CYC 8 6 3 17,00
6 GER-1038   Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC 3 8 9 20,00
7 GER-985   Rupert Fischer/Charlotte Fischer/Tobias Quadfass BYC/BYC/HSC 16 3 13 32,00
8 GER-1053   Julia Scholz/Peter Abele/Stefanie Rothweiler MYC/MYC/BYC 11 11 11 33,00
9 GER-218   Max Glas/Benedikt Laprell/Yumiko Matsuba YCP/KYC/ 13 14 10 37,00
10 GER-954   Sepp Haag/Georg Bickel/Werner Staufer DRV/MYC/YCE 10 13 14 37,00
11 GER-671   Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM 20 4 15 39,00
12 AUT-167   Dietmar Gfreiner/Anne Pasemann/Peter Müllner UYCAS/MYC/UYCAS 22 12 6 40,00
13 GER-964   Mathias Perret/Stephan Glauer/Wolfgang Schmid BYC/BYC/BYC 12 9 20 41,00
14 GER-893   Manfred Herpolsheimer/Dr. Werner Baumgarten/Michael Königberger BYC/BYC/SCO 4 20 21 45,00
15 GER-565   Dr. Gregor Berz/Matthias Berz/Markus Hartmann AYC/AYC/AYC 19 15 19 53,00
16 GER-1011   Wolf Römmelt/Hans Graf/Fritzi Geppert HSC/HSC/HSC DNF 7 5 54,00
17 GER-1055   Axel Güpner/Andreas Leicher/Klaus Poguntke BYC/MYC/SRV 9 22 23 54,00
18 GER-822   Johannes Böck/Yvonne Russ/Christopher Nordhoff MYC/MYC/MYC 26 16 16 58,00
19 GER-687   Martin Bittner/Klaus-Peter Linder/Manfred Gröschl DTYC/DTYC/DTYC 15 32 12 59,00
20 GER-995   Johannes Hoffmann/Johannes Vogt/Felix Röder BYC// DNF 19 4 65,00
21 GER-356   Klaus Libor/Günther Kordts/Volker Luchterhand NRV/NRV/NRV 14 27 25 66,00
22 GER-837   Jörg Hohmann/Christine Offtermatt/Klaus Spiegel MYC/SCW/MYC 7 30 30 67,00
23 GER-643   Christian Zerlin/Alexander Feister/Sabine Haberger BYC/MYC/BYC 25 24 18 67,00
24 GER-838   Guido von Trentini/Gundula von Trentini/Fabian von Trentini BYC/BYC/BYC 31 17 24 72,00
25 GER-93   Günther Kröber/Hans-Georg Löffler/Ute Löffler SCR/SCR/SCR 33 18 22 73,00
26 GER-1018   Jakob Bergbauer/Andy Moser/Jörg Strube BYC/BYC/BSC 21 36 17 74,00
27 GER-360   Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Jonas Tittel YCP/YCP/YCP 18 23 33 74,00
28 AUT-355   Franz Hufnagel/Stephan Holzinger/Georg Praxmarer UYCT/UYCT/SCA 17 33 27 77,00
29 GER-361   Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/Michael Schuberth BYC/ASC/ 23 29 28 80,00
30 GER-993   Andreas v. Schorlemer/Prof. Florian Musso/Liane Hermanni YCP// 24 26 31 81,00
31 GER-930   Dr. Stefan Tomicic/Stefan C. Tomicic/Claudia Tomicic BYC/DHH-RG/ 30 21 32 83,00
32 GER-872   Alexander Albani/Marcel Beltz/Rasmus Frick BYC/BYC/BYC 29 28 26 83,00
33 GER-123   Claus Helmer/Philipp Scipio/Moritz Weshaus MRSV/MRSV/MRSV 34 31 29 94,00
34 GER-13   Dr. Enno de Boer/Stella Igl/Philipp Kampshof MYC// 28 25 DSQ 95,00
35 GER-734   Dr. Göran Berggren/Dr. Agnes Berggren/Dr. Bärbel Guepner BYC/BYC/BYC 35 39 34 108,00
36 GER-596   Herbert Eisenlohr/Frank Ellenbuerger/Sarah Eisenlohr MYC/MYC/MYC 36 37 35 108,00
37 GER-994   Kristian Dorenberg/Hartmut Langhorst/Barbara Dorenberg BYC/BYC/BYC 32 35 DNF 109,00
38 GER-991   Philipp Pechstein/Michael Sebastian/Phil Blinn VSaC/ASC/DTYC 27 DNC DNC 111,00
39 GER-774   Dr. Franz Krupar/Rosemarie Krupar/Resi Müller YCP// 37 34 DNF 113,00
40 D-180   Dr. Christian Berchtenbreiter/Dr. Veronika Reinisch/Agnes Staudner MRSV/DHH-RG/DHH-RG DNC 38 DNF 122,00
41 GER-1054   Dr. Michael Schlockermann/Klaus Schlockermann/Jan Schröder ASViM/ASViM/ASViM DNF DNC DNC 126,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 05.06.2010 05.06.2010 05.06.2010
Wettfahrtbeginn: 13:00:00 15:04:00 16:42:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:13:00 16:14:00 17:57:00
Wettfahrtende: 14:43:00 16:28:00 18:27:00
Windstärke in Beaufort: 1 1-2 1-2
Windrichtung: N N N
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm:      
Geschw. Erster in Knoten:      
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine 1
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 40 39 39
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502