Yacht-Club Possenhofen e.V. 04.07.2009

Possenhofener Langstrecke
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 49 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Kettner
AWM-Software-Version: 4.4 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
               
1 GER-17 Günter Seel AmSC Binnr. 88 1 1,00
2 GER-237 Wilhelm Wülleitner YCP 45er Nat. 91 2 2,00
3 W-77 Markus Sprick DTYC 20qm Kielb 89 3 3,00
4 GER-007 Josef Schröck SCW Grand Surp 91 4 4,00
5 GER-087 Robert Huber DTYC UFO 22 93 5 5,00
6 GER-1378 Matthias Bell FSV H-Boot 106 6 6,00
7 GER-2003 Uwe Pofandt BHS Dehler25 104 7 7,00
8 206 Joachim Kneer MRV-STA CondorST 121 8 8,00
9 GER-250 Peter Kaaden SYC'87 H 26 104 9 9,00
10 P-236 Alexander Sporner YCP 45er Nat. 91 10 10,00
11 GER-54 Josef Thallmair DTYC 40er Sch 93 11 11,00
12 GER-800 Michael Willberg DTYC Trias 100 12 12,00
13 GER-1479 Holger Gaidosch BYC H-Boot 106 13 13,00
14 GER-1623 Hans Stickler FSV Surprise 100 14 14,00
15 GER-937 Dietrich Hovestadt DTYC H-Boot 106 15 15,00
16 G-67 Dr. Wolfgang Hübner USCM BB 17 119 16 16,00
17 G-154 Wilhelm Stallmann CKA Maxi Mixer 99 17 17,00
18 GER-643 Christian Zerlin BYC Drachen 107 18 18,00
19 GER-932 Kurt Schinagl SGM Phant 28 117 19 19,00
20 GER-2016 Josef Kröner YCSS Rommel 33 90 20 20,00
21 GER-136 Dr. Klaus Gröber BYC BB 10 95 21 21,00
22 GER-1 Markus Maier DTYC Delphia 24 95 22 22,00
23 GER-29 Kurt Weiss KA M2 101 23 23,00
24 GER-243 Peter Schafberger SYC'87 H 26 104 24 24,00
25 GER-1355 Johann Gebhard WSVA Dyas 103 25 25,00
26 GER-685 Jörg Rümmelin SCW J 80 93 26 26,00
27 GER-2772 Günter Jubile FSV S-Sport 106 27 27,00
28 G-60 Manfred Reitmeier MRSV H 26 104 28 28,00
29 GER-671 Dr. Nathali Klingen DTYC Drachen 107 29 29,00
30 GER-140 Heinrich Hasenfratz SBG Drachen 109 30 30,00
31 GER-1425 Ulrich Reithmann BYC KZV 108 31 31,00
32 436 Berndt Schink FSV Int. 806 104 32 32,00
33 2200 Günther Wolf SCW F-Boot 112 33 33,00
34 178 Michael Hess TORC Trimaran 81 34 34,00
35 GER-751 Alexander Jokuthy YCP Drachen 107 35 35,00
36 GER-20 Christian Friemel SCW Tirion 110 36 36,00
37 GER-617 Michael Fraberger YCP Drachen 108 37 37,00
38 GER-6641 Winfried Huber SGM IOR-6 109 38 38,00
39 GER-378 Ulrich Tibes BYC H-Boot 106 39 39,00
40 G-18 Wolfgang Seidel MRV-STA Leap 21 127 40 40,00
41 GER-36 Werner Paetsch BHS Monas 105 41 41,00
42 GER-1 Mario Sprinz FSV J 24 103 42 42,00
43 G-448 Manfred Burgstaller FSV Trias 100 43 43,00
44 GER-421 Siegfried Schrake YCP Drachen 108 44 44,00
45 GER-1384 Günther Erwied USCM Surprise 100 45 45,00
46 GER-042 Gottfried Schreiber BYC Joker 87 46 46,00
47 GER-480 Joachim Zerlin BHS int,806 105 47 47,00
48 GER-1338 Dr. Martin Marganus YCP H-Boot 106 48 48,00
49 GER-1715 Giselher von Stomm MRSV Fam 121 DNF 50,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 04.07.2009
Wettfahrtbeginn: 11:28:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:31:11
Wettfahrtende: 17:23:30
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: WNW
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Langstr.-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 49
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502