Yacht-Club Possenhofen e.V. 03.10. - 04.10.2009

H-BootTrophy
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 37 Bootsklasse: H-Boot
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Uli Finckh
AWM-Software-Version: 4.4 Schiedsgerichtsobmann: Christian Haake

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
               
1 GER-1378 Matthias Bell/Renate Bell/Karl-Heinz Weindl FSV/FSV/ESC 3 2 5 10,00
               
2 GER-1542 Klaus Greif/Hans Greif/Werner Schönherr FSV/FSV/WSVA 9 3 8 20,00
               
3 GER-1458 Walter Pulz/Robert Huber/ FSV/DTYC/ 1 8 13 22,00
               
4 GER-1646 Willi Gerlinger/Yvonne Heinrich/ BYC/RCO/ 5 9 10 24,00
               
5 GER-1618 Eugen Bühle/Gunther Bühle/Ines Bühle MRSV/SCAI/RCO 2 6 17 25,00
               
6 GER-1595 Otto Hartmann/Christine Kunze/Bärbel Holder MYC/SCSTS/MYC 6 17 3 26,00
               
7 GER-1621 Fritz Gleich/Uwe Preiss/Christian Staudt BYC/BYC/BYC 8 5 18 31,00
               
8 GER-769 Rudolf Fottner/Tscho Zintl/Samuel Schröder ASC/RCO/ASC 12 12 11 35,00
               
9 GER-1258 Jörn Barnbrock/Andrea Grosser/Knut Reichold MYC/MYC/WSVA 7 15 16 38,00
               
10 GER-1664 Peter Göttel/Fabian Göttel/Edgar Geisler HSC/HSC/RCO OCS 1 2 41,00
               
11 GER-1583 Daniele DiMartino/Heipe Kochbeck/Bernd Zimmer BYC/BYC/SCSTS 13 4 24 41,00
               
12 GER-1658 Friedrich Hauger/Christel Hauger/Thomas Plenk DTYC/DTYC/USCM 4 16 21 41,00
               
13 GER-1654 Dieter Henning/Simone Sasse/Kai Mardeis MYC/MRSV/BSCF 10 21 14 45,00
               
14 GER-1627 Carsten Jacob/Thomas Drtina/Angela Stenger BYC/VSaW/MYC OCS 7 1 46,00
               
15 GER-1558 Dr. Wilfried Haesen/Vera Haesen/Mathias Settele ASC/ASC/SGA OCS 10 6 54,00
               
16 GER-1640 Siegfried Merk/Sepp Hammerlindl/Manfred Heinlein DSC/RCO/RCO OCS 13 4 55,00
               
17 GER-1692 Jens Miller/Alex Helm/Andi Messian MRSV/MRSV/MRSV 14 28 15 57,00
               
18 GER-1647 Dr. Harald Pascher/Hartmut Puetterich/Dr. Brigitte Pascher BYC/BYC/ 16 11 31 58,00
               
19 GER-1166 Hajo Köster/Maximilian Fischer-Brandes/Eberhard Fischer-Brandes BYC/BYC/BYC 15 22 23 60,00
               
20 GER-1508 Florian Lindner/Benny Lindner/Julia Stahl BYC//BYC 21 19 20 60,00
               
21 GER-1651 Elisabeth Ernicke-Sauer/Herbert Sauer/Andy Lachenschmidt ASC/ASC/ASC 23 29 9 61,00
               
22 GER-1585 Michael Mayer/Fritz Klingl/Adrian Bleninger ASC/ASC/ASC 19 24 19 62,00
               
23 GER-1590 Paul Gerbecks/Herbert Weingärtner/Sybille Merkel YCSS/YCSS/YCSS OCS 20 7 65,00
               
24 GER-1517 Walter Gebhard/Andreas Thomas/Matthias Thomas BYC/BYC/BYC OCS 18 12 68,00
               
25 GER-1479 Holger Gaidosch/Helmut Gaidosch/Dr. Otmar Rieß BYC/RCO/RCO 17 27 25 69,00
               
26 GER-1368 Ulrich Standke/Katharina Ernicke/Michael Sebstian ASC/ASC/ASC 20 26 29 75,00
               
27 GER-1381 Dietrich Howaldt/Dr. Stephan Howaldt/Prof. Hans Peter Howaldt BYC/BYC/RCN 18 25 DNC 81,00
               
28 GER-597 Christopher Nordhoff/Andrea Schweighofer/Yvonne Russ MYC/MYC/SCW 25 31 26 82,00
               
29 GER-1255 Uwe Heyer-Krug/Prof. Manfred Gross/Rudolf Hofmeister MYC/MYC/MYC OCS 23 22 83,00
               
30 GER-1271 Roland Mandl/Roland Kleemann/Reinhard Schorsch DTYC/RCO/RCO 22 33 30 85,00
               
31 GER-378 Ulrich Tibes/Roland S. Mirow/Peter Altwickler BYC/BYC/RCO 26 32 27 85,00
               
32 GER-1594 Christian Drobik/Joseph Doyle/Carsten Weber MYC/RCO/SGB 11 DNF DNC 87,00
               
33 GER-1661 Carlo Mäge/Gabi Mäge/Xaver Henke FSV/WVU/FSV RAF 14 DNF 90,00
               
34 GER-1503 Dr. Edward Krubasik/Chris Brenninkmeyer/Manfred von Ingersleben BYC/YCP/BYC 24 30 DNC 92,00
               
35 GER-1054 Arnd Oppermann/Volker Küsel/Thomas Schifferer YCSS/ASV/ OCS 34 28 100,00
               
36 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Dr. Dieter Gebauer YCP/RCO/ASV DNC DNC DNC 114,00
               
36 GER-1541 Josef Thallmair/Jürgen Schreier/Christian Gabriel DTYC/DTYC/ DNC DNC DNC 114,00
               
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 04.10.2009 04.10.2009 04.10.2009
Wettfahrtbeginn: 10:39:00 12:14:00 14:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:38:00 13:17:00 15:08:00
Wettfahrtende: 11:49:00 13:31:00 15:18:00
Windstärke in Beaufort: 3 4-5 5
Windrichtung: W W W
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm:      
Geschw. Erster in Knoten:      
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: 4 Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 35 35 32
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502