Yacht-Club Possenhofen e.V. 03.10. - 04.10.2009

Drachenfinale
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 34 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Uli Finckh
AWM-Software-Version: 4.4 Schiedsgerichtsobmann: Christian Haake

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
               
1 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Michi Hohberg BYC/DSC/ 1 1 3 5,00
2 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Benedikt Binder YCP/BYC/BYC 2 3 2 7,00
3 GER-1035 Nico Reuter/Michael Obermeier/Leopold Obermeier YCP/BYC/BYC 4 7 1 12,00
4 GER-801 Hendrik Witzmann/Roman Koch/Matthias Bela YCBG/YCBG/ 6 2 5 13,00
5 GER-687 Martin Bittner/Klaus-Peter Linder/Manfred Gröschl DTYC/DTYC/DTYC 3 5 11 19,00
6 GER-643 Christian Zerlin/Alexander Feister/Thomas Meyer BYC/MYC/YCAm 5 12 6 23,00
7 GER-4 Markus Klug/ Klug/ Koldt BYC/BYC/SVW 9 8 7 24,00
8 GER-1027 Peter Feussner/ / Mayer-Berg BYC/BYC/BYC 8 6 12 26,00
9 GER-946 Helmut Roth/Fritzi Geppert/Wolfgang Welz MRSV/MRSV/MRSV 7 16 4 27,00
10 GER-850 Christopher Sachs/Michael Beham/Kati Scholz MYC/MYC/ 16 9 9 34,00
11 GER-838 Guido von Trentini/Veronika von Trentini/Fabian von Trentini BYC/BYC/BYC 13 15 8 36,00
12 GER-717 Thomas Key/Meike Poerschke/Peter Koenig BYC/BYC/BYC 15 11 10 36,00
13 GER-1055 Axel Güpner/Klaus Poguntke/ BYC/SRV/ 10 10 17 37,00
14 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Freitag/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM 14 14 14 42,00
15 GER-993 Stephan Link/Mucki Binder/Andi Plettner BYC/BYC/BYC 12 4 DNC 51,00
16 GER-949 Christian Knoll/Oliver Glück/ Rossley BYC/BYC/MYC 17 20 15 52,00
17 GER-837 Jörg Hohmann/Fein Karl/Dr. Jochen Walter MYC/HSC/SGM 18 18 16 52,00
18 GER-846 Anne Cybok/Michael Cybok/Dieter Cybok DTYC/RCO/DTYC 22 13 21 56,00
19 GER-748 Hans-Peter Sigl-Glöckner/Philippa Sigl-Glöckner/Dieter Cybok DTYC/DTYC/DTYC 23 17 18 58,00
20 GER-601 Andreas v. Schorlemer/Prof. Florian Musso/Dr. Ernst-Peter Thies YCP//YCaT 25 22 13 60,00
21 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/ YCP/YCP/ 21 19 20 60,00
22 GER-992 Andreas Bauer/Dr. Thomas Bauer/Dr. Stephan Weber BYC//BYCÜ 19 23 19 61,00
23 GER-419 Jochen Twiehaus/Michael Maib/Dagmar Neubert DTYC//OSV 11 21 OCS 67,00
24 GER-433 Hans Fahrnholz/Karsten von Beckerath/Andreas Winterhalter MYC/DHH-RG/VDSW 20 24 23 67,00
25 GER-391 Dr. Jan Abicht/Lisa Schwarz/Matthias Längin BYC// 28 26 25 79,00
26 GER-596 Herbert Eisenlohr/Frank Ellebuerger/Fabian Eisenlohr MYC/MYC/MYC 30 28 22 80,00
27 GER-994 Kristian Dorenberg/Hartmut Langhorst/Richard Gebhardt BYC/BYC/ 29 29 24 82,00
28 GER-569 Eberhard Stephan/Johannes Böck/Toni Franz MYC/MYC/MYC 24 27 DNF 86,00
29 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Antonia Reckhenrich/Henriette Reckhenrich DTYC/DTYC/DTYC 27 25 DNF 87,00
30 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/Diana Stark YCP/YCP/ 26 DNC DNC 96,00
31 GER-808 Ulrich Strasse/A. Kirschbaum/M. Kirschbaum BYC// 31 DNC DNC 101,00
32 GBR-689 Christoph Gebauer/Christoph Pin/Torsten Fricke MRSV/DTYC/MRSV DNC DNC DNC 105,00
32 GER-642 Heinz Löhr/Peter Meyer/Christoph Löhr BYC/BYC/BYC DNF DNC DNC 105,00
32 GER-960 Billy Welsch/Sebastian Grabmaier/Justus Binder BYC/BYC/BYC DNF DNC DNC 105,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 04.10.2009 04.10.2009 04.10.2009
Wettfahrtbeginn: 10:48:00 12:22:00 14:10:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:48:00 13:24:00 15:13:00
Wettfahrtende: 12:02:00 13:35:00 15:26:00
Windstärke in Beaufort: 3 4-5 5
Windrichtung: W W W
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm:      
Geschw. Erster in Knoten:      
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: 2 1 2
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 33 29 28
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502