Yacht-Club Possenhofen e.V. 18.07.2009

YCP-Clubmeisterschaft
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 29 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Kettner
AWM-Software-Version: 4.4 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
               
1 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Daniel Münch YCP/YCP/ Drachen 107 1 1,00
               
2 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/ YCP/YCP/ Drachen 107 2 2,00
               
3 GER-377 Horst Heuschkel/Brigitte Schneeberger/Thomas Heuschkel YCP//YCP Drachen 108 3 3,00
               
4 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Christian Miksch YCP/RCO/ H-Boot 106 4 4,00
               
5 GER-240 Dr. Herbert Meißner/Moritz Meißner/Christoph Meißner YCP/YCP/YCP L-95 92 5 5,00
               
6 P-236 Alexander Sporner/Oliver Sensch/Basti Leitner YCP// 45er Nat. 91 6 6,00
    Stefan Pilz/ /        
7 GER-617 Michael Fraberger/Elisabeth Fraberger/Katharina Fraberger YCP/YCP/YCP Drachen 108 7 7,00
               
8 G-7105 Konrad Glas/Dori Glas/Lorenz Glas YCP// Vega 109 8 8,00
    Björn Hopf/ YCP/        
9 GER-250 Klaus W. Schäfer/Jens Liedhegener/Adam Rid YCP/YCP/YCP L-95 92 9 9,00
               
10 GER-227 Volker Stegmann/Viola Stegmann/Jan Wagner YCP/YCP/ L-95 92 10 10,00
               
11 53649 Jonas Tittel/Andrea Deichl YCP/YCP 420er 115 11 11,00
               
12 P-238 Robert Cesak/Andi Hiedl/Florian Liebl YCP// 45er Nat. 91 12 12,00
    Moritz Wünsch/ /        
13 GER-156 Uwe Neugebauer/Horst Maus/Natascha Doslik YCP// H 26 105 13 13,00
               
14 GER-421 Sigi Schrake/Karl Schuster/Karl-Heinz Schuster YCP// Drachen 108 14 14,00
               
15 48806 Isabelle Braun/Caroline Heine YCP/YCP 420er 115 15 15,00
               
16 GER-1338 Dr. Martin Marganus/Sabine Marganus/Dr. Andreas Schlögel YCP/YCP/ H-Boot 106 16 16,00
               
17 GER-7 Katharina Heine YCP Laser 114 17 17,00
               
18 559 August Michel/Stephanie Bachmeier/ YCP/YCP/ Drachen 107 18 18,00
               
19   Deblitz Claus/Nik Kozilek/Rolabd Franz YCP// SUN 2000 113 19 19,00
               
20 G-748 Günter Bamberg/Anne Bamberg/ YCP/YCP/ Sunb. 22 114 20 20,00
               
21 2704 Georg Huber/Tobias Huber/ YCP// Varianta 116 21 21,00
               
22 GER-191 Andreas Nussbaumer/Max Nussbaumer/Alex Fleischer YCP// Trias 100 22 22,00
               
23 GER-835 Rolf Rössle/Gerlinde Rössle/Antjs Rössle YCP// Sprinta 114 23 23,00
    Hans-Dieter Rössle          
24 456 Hanns Suckfüll/Iris Lutz/Klaus Gebert YCP// Drachen 107 DNC 30,00
               
24 5 Patric Bauer/ / YCP// Vertenskr. 113 DNC 30,00
               
24 GER-131 Walter Wörner/Paul Schmidt/ YCP// H 26 105 DNC 30,00
               
24 GER-438 Wolfgang Appun/Susanne Guidera/Anja Kohlmann YCP/YCP/SVOS H-Boot 106 DNC 30,00
               
24 GER-480 Walter Diehl/Herta Diehl/ YCP// Drachen 107 DNC 30,00
               
24 GER-1251 Dr. Hans-Christoph Schimmelpfennig/Maximilian Schimmelpfennig/ YCP/YCP/ H-Boot 106 DNC 30,00
               
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 18.07.2009
Wettfahrtbeginn: 13:25:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:07:43
Wettfahrtende: 16:09:04
Windstärke in Beaufort: 2-3
Windrichtung: SW-S
Wetterverhältnisse: Regen
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 23
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502