Yacht-Club Possenhofen e.V. 13.09. - 14.09.2008

Possenhofener Herbstregatta
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 25 Bootsklasse: H-Boot
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Markus W. Glas
AWM-Software-Version: 4.3 Schiedsgerichtsobmann: Rochus Ponn

Platz Segel-Nr. Mannschaft Segelclub 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RL-Pkt.
                 
1 GER-1656 Dirk Stadler/Roger Lübbe/Peter Wilsner FSV/YCF/ 2 1 1 4,00 115,00
2 GER-1542 Klaus Greif/Hans Greif/Werner Schönherr FSV/FSV/WSVA 6 2 3 11,00 110,21
3 GER-1458 Robert Huber/Markus Sprick/Björn Heinrich DTYC/DTYC/CKA 1 4 7 12,00 105,42
4 GER-1661 Carlo Mäge/Rupert Diesch/Xaver Henke FSV/WYC/FSV 5 5 2 12,00 100,63
5 GER-1517 Michael Gebhard/Andreas Thomas/Matthias Thomas BYC/BYC/BYC 4 3 5 12,00 95,84
6 GER-1378 Matthias Bell/Renate Bell/Karl-Heinz Weindl FSV/FSV/ESC 3 11 8 22,00 91,05
7 GER-1645 Wilfried Wittig/Margot Wittig/Valerie Wittig BYC/BYC/BYC 7 10 6 23,00 86,25
8 GER-1313 Jakob Elfinger/Peter Scholz/Peter Dauben DTYC/DTYC/DTYC 10 6 10 26,00 81,46
9 GER-1258 Jörn Barnbrock/Andrea Grosser/Rainer Wernthaler MYC/MYC/ 11 12 4 27,00 76,67
10 GER-1255 Uwe Heyer-Krug/Elfi Stenger/Rudolf Hofmeister MYC/MYC/MYC 9 7 16 32,00 71,88
11 GER-1692 Jens Miller/Alex Helm/Christian Althof MRSV/MRSV/YCRo 13 9 11 33,00 67,09
12 GER-1621 Fritz Gleich/Uwe Preiß/Christian Staudt BYC/BYC/BYC 14 8 13 35,00 62,30
13 GER-1647 Dr. Harald Pascher/Hartmut Puetterich/Dr. Brigitte Pascher BYC/BYC/ 8 13 14 35,00 57,50
14 GER-597 Christopher Nordhoff/Markus Steiner/Volker Göbner MYC/MYC/ASC 12 14 15 41,00 52,71
15 GER-1225 Stefan Bergold/Andreas Fink/Nicole Reifenrath MYC/MYC/ 18 15 9 42,00 47,92
16 GER-1611 Martin Riedl/Simone Zimmermann/Christoph Pietzsch MYC/MYC/AmSC 16 16 12 44,00 43,13
17 GER-1373 Simone Valeska Sasse/Thomas Plenk/Markus Flügel MRSV/USCM/USCM 20 17 17 54,00 38,34
18 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Christian Miksch YCP/RCO/ASV 19 18 19 56,00 33,55
19 GER-1199 Klaus Marwede/Elfrun Fadinger/Uli Nöcker BYC// 22 20 20 62,00 28,75
20 GER-378 Ulrich Tibes/Thomas Voges/Axel Polack BYC/BYC/BYC 24 19 21 64,00 23,96
21 GER-1188 Ernst Fischer/Kai Keiork/Bettina Burkämper MRSV/MRSV/MRSV 21 DNF 18 65,00 19,17
22 GER-1381 Dr. Stephan Howaldt/Dietrich Howaldt/Prof. Hans Peter Howaldt BYC/BYC/BYC 15 DNF DNC 67,00 14,38
23 GER-1534 Ralph Weyler/Birgit Weyler/Stephan Weyler BYC/BYC/BYC 17 DNF DNC 69,00 9,59
24 GER-1668 Dr. Hermann Schulz/Elke Marina Schulz/ MYC/MYC/ 23 DNF DNC 75,00 4,80
25 GER-1646 Willi Gerlinger/Yvonne Heinrich/ BYC/RCO/ DNC DNC DNC 78,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 13.09.2008 13.09.2008 14.09.2008
Wettfahrtbeginn: 11:15:00 13:55:00 10:55:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:06:00 14:57:00 12:32:00
Wettfahrtende: 13:27:00 15:32:00 12:56:00
Windstärke in Beaufort: 3-5 3-5 2
Windrichtung: NE NE NE
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm:      
Geschw. Erster in Knoten:      
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 24 24 21
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502