Yacht-Club Possenhofen e.V. 28.04. - 29.04.2007

Osterpokal/Maibaum
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 31 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Kettner
AWM-Software-Version: 4.1 Schiedsgerichtsobmann: Friedrich Hauger

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF Punkte RL-Pkt.
             
1 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Benedikt Binder YCP/BYC/BYC 1 1,00 100,00
2 GER-968 Michael Schattan/Markus Funke/Helmut Roth MRSV/MRSV/MRSV 2 2,00 96,43
3 GER-838 Guido von Trentini/von Martina Trentini/von Fabian Trentini BYC/BYC/BYC 3 3,00 92,86
4 GER-995 Markus W. Glas/Tulli Alihn/Dominik Glas YCP/BYC/YCP 4 4,00 89,29
5 GER-1035 Philipp Ocker/Florian Grosser/Christopher Sachs MYC/MYC/MYC 5 5,00 85,71
6 GER-881 Hans Pölt/Michael Petters/Martin Bittner DTYC/DTYC/DTYC 6 6,00 82,14
7 GER-1036 Max Glas/Benedikt Lapcell/Simon Ramstetter YCP/ASC/MYC 7 7,00 78,57
8 GER-964 Christoph Wieland/Hubert Schaedl/Peter Wieland BYC/SLRV/ 8 8,00 75,00
9 GER-905 Michi Erhard/Angela Erhard/Peter Liebner ASC/ASC/ 9 9,00 71,43
10 GER-977 Jörg Werner/Laurenz Werner/Hans Fahrnholz UYCAS/UYCAS/MYC 10 10,00 67,86
11 GER-733 Dr. Christoph Wallner/Markus Wallner/Florian Wider BYC/BYC/MYC 11 11,00 64,29
12 GER-954 Dr. Georg Bickel/Werner Biebl/Dr. Hertha Bickel MYC/YCaT/MYC 12 12,00 60,71
13 GER-843 Florian Bauer/Dominik Grote/Francisca Viermann DTYC/DTYC/DTYC 13 13,00 57,14
14 AUT-167 Stephanie Breitenstein/Dietmar Gfreiner/Martin Fussi UYCAS/UYCAS/UYCAS 14 14,00 53,57
15 GER-893 Manfred Herpolsheimer/Dr. Werner Baumgarten/Michael Königsberger SCO/BYC/SCO 15 15,00 50,00
16 GER-639 Günther Dehler/Brigitte Wetzel/Johannes Böck MYC/MYC/MYC 16 16,00 46,43
17 GER-643 Christian Zerlin/Thomas Meyer/Markus Schmidt BYC/YCAm/YCP 17 17,00 42,86
18 GER-810 Dr. H. P. Müller/Ingeborg Jaross-Müller/Uwe Kaysan MYC/MYC/KYC 18 18,00 39,29
19 GER-753 Klaus Schmidtke/Heiner Müller/Klaus Eifler YCSS/YCSS/SCLW 19 19,00 35,71
20 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/W. Moser/M. Matscheroth YCP//RCO 20 20,00 32,14
21 GER-837 Jörg Hohmann/Dr. Stephan Zollner/Rudi Hofmeister MYC/CKA/MYC 21 21,00 28,57
22 GER-775 Jens Höhl/Joachim Schönfeld/Stefanie Höhl DTYC/DTYC/ 22 22,00 25,00
23 GER-994 Dr. Dorenberg/Hartmut Langhorst/Andreas Jordan BYC/BYC/ 23 23,00 21,43
24 GER-1027 Peter Feußner/Nicola Pape/Paul Griebl BYC/BYC/BYC 24 24,00 17,86
25 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Freitag/Heinrich Hasenfratz DTYC/DTYC/SBG 25 25,00 14,29
26 GER-848 Andreas W. Bauer/Dr. Gerald Messer/Moritz Pankofer BYC/BYC/BYC 26 26,00 10,71
27 GER-609 Wolfgang Staisch/Ferdinand Staisch/Michael Brachvogel NRV/DHH-RG/MRSV 27 27,00 7,14
28 GER-869 Peer Thomas Schwepcke/Christoph Scharmann/Björn Heinrich YCP/CKA/CKA 28 28,00 3,57
29 GER-494 Jürgen Grohmann/Sebastian Graba/Robert Radtke MRSV/MRSV/MRSV DNF 32,00  
29 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/Thomas Peters YCP/YCP/DHH-RG DNF 32,00  
29 GER-859 Rainer Kranz/Rudolf Kranz/Karola Kranz BYC/YCSS/BYC DNF 32,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 29.04.2007
Wettfahrtbeginn: 13:17:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:38:00
Wettfahrtende: 15:10:00
Windstärke in Beaufort: 2
Windrichtung: NE
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: abgekürzt
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 31
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502