Yacht-Club Possenhofen e.V. 14.07.2007

Possenhofener Langstrecke
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 51 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Kettner
AWM-Software-Version: 4.1 Schiedsgerichtsobmann: Holger Haß

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF Ges.Zeit Ber.Zeit Punkte
                   
1 GER-17 Johann Seel SGM Binnenrennyacht 87 1 01:16:14 01:27:37 1,00
2 ITA-087 Robert Huber DTYC UFO 22 93 2 01:27:06 01:33:39 2,00
3 P-236 Dr. Alexander Sporner YCP 45er Nationale Kreuzer 91 3 01:26:40 01:35:14 3,00
4 W-77 Markus Sprick DTYC 20er Rennkielboot 86 4 01:22:32 01:35:58 4,00
5 GER-1497 Peter Morscheid FSV J 22 104 5 01:42:29 01:38:32 5,00
6 GER-2772 Günter Jubile FSV Sprinta Sport 106 6 01:44:49 01:38:53 6,00
7 GER-494 Harry Renner SVOS Int. 806 104 7 01:45:04 01:41:02 7,00
8 GER-436 Berndt Schink FSV Int. 806 104 8 01:45:11 01:41:08 8,00
9 GER-54 Albert Lohr SVOS Faurby 330 97 9 01:38:39 01:41:42 9,00
10 GER-1101 Harro Stecken YCP 20er Jollenkreuzer 100 10 01:42:10 01:42:10 10,00
11 GER-23 Willi Hof SCW Tabasco 26 101 11 01:43:38 01:42:36 11,00
12 GER-685 Jörg Rümmelin SCW J 80 94 12 01:38:14 01:44:30 12,00
13 GER-5426 Fiammetta Ronga FSV ZIP 25 95 13 01:42:02 01:47:24 13,00
14 ITA-075 Christian Gabriel DTYC UFO 22 93 14 01:41:24 01:49:02 14,00
15 GER-34 Claus Fieger RCO Flying Dutchman 94 15 01:43:02 01:49:37 15,00
16 G-441 Josef Schröck CKA Grand Surprise 90 16 01:38:41 01:49:39 16,00
17 GER-230 Klaus W. Schäfer YCP L-95 92 17 01:41:05 01:49:52 17,00
18 GER-204 Dr. Herbert Meißner YCP L-95 92 18 01:48:42 01:58:09 18,00
19 GER-1378 Matthias Bell YCP H-Boot 106 19 02:07:02 01:59:51 19,00
20 GER-60 Manfred Reitmeier MRSV H 26 104 20 02:05:12 02:00:23 20,00
21 DEN-468 Bernhard Bohnenberger FSV Int. 806 104 21 02:07:19 02:02:25 21,00
22 GER-2200 Günther Wolf SCW Folkeboot 112 22 02:17:45 02:02:59 22,00
23 GER-2588 Peter Wappler BYC Cometino 770 111 23 02:17:54 02:04:14 23,00
24 GER-29 Kurt Weiss KA Moser M2 102 24 02:06:51 02:04:22 24,00
25 GER-759 Hans Stickler FSV Surprise 101 25 02:06:50 02:05:35 25,00
26 GER-394 Dr. Rüdiger Osswald YCP Drachen 108 26 02:15:42 02:05:39 26,00
27 GER-421 Siegfried Schrake YCP Drachen 108 27 02:17:30 02:07:19 27,00
28 56 Lothar Lämmermann MRSV Fam 121 28 02:37:38 02:10:17 28,00
29 GER-932 Kurt Schinagl SGM Phantom 28 117 29 02:32:31 02:10:21 29,00
30 GER-234 Helmut Huber SGM Sunbeam 25 112 30 02:28:32 02:12:37 30,00
31 GER-480 Walter Diehl YCP Drachen 107 31 02:22:02 02:12:44 31,00
32 GER-377 Thomas Heuschkel YCP Drachen 108 32 02:23:30 02:12:52 32,00
33 GER-910 Peter Lienhard CKA Friendship 22 111 33 02:28:11 02:13:30 33,00
34 GER-140 Heinrich Hasenfratz SBG Drachen 109 34 02:25:45 02:13:43 34,00
35 GER-20 Christian Friemel SCW Tirion 110 35 02:28:57 02:15:25 35,00
36 GER-6641 Winfried Huber SGM IOR kl.6 109 36 02:27:45 02:15:33 36,00
37 GER-3127 Wilhelm Spratter DHH-RG IOR kl.6 109 37 02:28:38 02:16:22 37,00
38 GER-149 Peter Kröner CKA Königskreuzer 33 109 38 02:28:48 02:16:31 38,00
39 GER-210 Hanno D. Wentzler   L-95 92 39 02:07:18 02:18:22 39,00
40 GER-617 Michael Fraberger YCP Drachen 108 40 02:30:25 02:19:16 40,00
41 GER-183 Gunter Egglseder YCP Sunbeam 27 112 41 02:36:22 02:19:37 41,00
42 GER-761 Rainer Splanemann YCP H-Boot 106 42 02:28:01 02:19:38 42,00
43 G-58 Werner Petereit YCP 30er Schärenkreuzer 95 43 02:12:44 02:19:43 43,00
44 GER-601 Andreas v. Schorlemer YCP Drachen 107 44 02:41:24 02:30:50 44,00
45 G-33 Hermann Kagerer YCP Amethyst 117 DNC   00:00:00 52,00
45 GER-227 Volker Stegmann YCP L-95 92 DNF   00:00:00 52,00
45 GER-325 Thomas Brodocz YCP Manta 19 118 DNC   00:00:00 52,00
45 GER-420 Dr. Christoph Clement YCP Int. 806 104 DNC   00:00:00 52,00
45 GER-642 Heinz Löhr BYC Drachen 107 DNC   00:00:00 52,00
45 GER-1316 Paul Schmidt YCP Dyas 103 DNF   00:00:00 52,00
45 GER-1491 Dr. Ulrich Hölscher FSV J 22 104 DNC   00:00:00 52,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 14.07.2007
Wettfahrtbeginn: 13:23:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:39:14
Wettfahrtende: 16:04:24
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: SE
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: abgekürzt
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Langstr.-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 46
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502