Yacht-Club Possenhofen e.V. 22.09. - 23.09.2007

Possenhofener Herbstregatta für H-Boot
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: H-Boot
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Keine
Kategorie nach WR:   Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Kettner
AWM-Software-Version: 4.2 Schiedsgerichtsobmann: Holger Haß

Platz Segel-Nr. Mannschaft Segelclub 1.WF Punkte RL-Pkt.
             
1 GER-1420 Kay Niederfahrenhorst/Kai Mardeis/Axel Stadler MYC/BSCF/DHH-RG 1 1,00 115,00
2 GER-1258 Jörn Barnbrock/Andrea Grosser/Christian Drobik MYC/MYC/MYC 2 2,00 110,21
3 GER-1627 Carsten Jacob/Nina Becker/Nina Felber BYC/BYC/SLRV 3 3,00 105,42
4 GER-1646 Willi Gerlinger/Ivone Heinrich/ BYC/SCR/ 4 4,00 100,63
5 GER-1656 Dirk Stadler/Rogger Lübbe/Sandra Oberemm FSV/YCF/FSV 5 5,00 95,84
6 GER-1458 Walter Pulz/Christian Pulz/Robert Huber FSV/FSV/DTYC 6 6,00 91,05
7 GER-1621 Fritz Gleich/Uwe Preiß/Volker Reiprich BYC/BYC/BYC 7 7,00 86,25
8 GER-1480 Matthias Thomas/Peter Gais/Dr. Andreas Gehlert BYC/BYC/BYC 8 8,00 81,46
9 GER-1313 Jakob Elfinger/Peter Scholz/Michael Streicher DTYC/DTYC/RCO 9 9,00 76,67
10 GER-1603 Holger Schmidt/Anne Cybog/Ines Rossay MYC/DTYC/ 10 10,00 71,88
11 GER-1634 Christofer Nordhoff/Dirk Böttcher/Marcus Steiner MYC/MYC/MYC 11 11,00 67,09
12 GER-355 Alexander Pfeiffer/Andrea Heilingbrunner/Christian Merz CYC/AmSC/RCO 12 12,00 62,30
13 GER-1645 Wilfried Wittig/Margot Wittig/Ulli Strasse BYC/BYC/BYC 13 13,00 57,50
14 GER-1375 Stefan Ramstetter/Britta Ramstetter/Steffen Pöhlmann MYC/MYC/MYC 14 14,00 52,71
15 GER-1580 Kai Köppen/Peter Abele/Stefan Seukel MYC/MYC/FSÜ 15 15,00 47,92
16 GER-1479 Holger Gaidosch/Helmut Gaidosch/Dr. Ottmar Riess BYC/CYC/RCO 16 16,00 43,13
17 GER-1381 Dr. Stephan Howaldt/Dietrich Howaldt/Christian Wilhelm BYC/BYC/ 17 17,00 38,34
18 GER-763 Manfred Gross/Knuth Reichold/Britta Kern MYC// 18 18,00 33,55
19 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/ Weinrautner YCP/RCO/ASV 19 19,00 28,75
20 GER-1255 Uwe Heyer-Krug/Elfriede Stenger/Rudolf Hofmeister MYC/MYC/MYC 20 20,00 23,96
21 GER-1647 Dr. Harald Pascher/Dr. Brigitte Pascher/ BYC// 21 21,00 19,17
22 GER-1440 Anja Kohlmann/Wolfgang Appun/Jörg Bleiholder SVOS/DHH-RG/DSC 22 22,00 14,38
23 GER-568 Roger Himmelstoß/Sophie Himmelstoss/Ingo Schleicher BYC/BYC/DTYC 23 23,00 9,59
24 GER-378 Ulrich Tibes/Peter Altwickler/ BYC/BYC/ 24 24,00 4,80
25 GER-1166 Hajo Köster/Bärbel Güpner/Alexander Fischer-Brandies BYC/BYC/BYC DNC 31,00  
25 GER-1302 Bernd Gläsener/Heidrun Gläsener/Wolfgang Kleemann DTYC/DTYC/ DNC 31,00  
25 GER-1372 Ulrich Burkhardt/Horst Burkhardt/Marius Bethe FSV/FSV/ DNC 31,00  
25 GER-1378 Matthias Bell/Renate Bell/Karl-Heinz Weindl FSV/FSV/ESC DNC 31,00  
25 GER-1542 Klaus Greif/Werner Schönherr/Hans Greif FSV/WSVA/RCO DNC 31,00  
25 GER-1661 Carlo Mäge/Gabriele Mäge/Rupert Diesch FSV/FSV/WYC DNC 31,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 23.09.2007
Wettfahrtbeginn: 14:03:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:26:00
Wettfahrtende: 15:45:00
Windstärke in Beaufort: 1-2
Windrichtung: N-NE
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: abgekürzt
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 24
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502