Yacht-Club Possenhofen e.V. 14.07.2007

YCP Clubmeisterschaft
Ergebnis Gruppenwertungen

Anzahl der Meldungen: 19 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Kettner
AWM-Software-Version: 4.1 Schiedsgerichtsobmann: Holger Haß

Gruppe Nr. 1: YCP Clubmeisterschaft Gruppe1
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
1 P-236 Dr. Alexander Sporner/Karl Käfer/ YCP// 45er Nationale Kreuzer 91 1 1,00
    / /        
2 GER-1101 Harro Stecken/Stefan Bergsteiner/Monika Bergsteiner YCP/MRSV/MRSV 20er Jollenkreuzer 100 2 2,00
               
3 GER-230 Klaus W. Schäfer/Christiane Serini/Jürgen Staab YCP/ASC/ L-95 92 3 3,00
    / /        
4 GER-204 Dr. Herbert Meißner/Christoph Meißner/Dominik Meißner YCP/YCP/YCP L-95 92 4 4,00
    / /        
5 G-58 Werner Petereit/Silvia Ott/Maxi Ott YCP/YCP/YCP 30er Schärenkreuzer 95 5 5,00
    Günter Dehler          
6 GER-227 Volker Stegmann/Viola Stegmann/Gert Konrad YCP// L-95 92 DNF 7,00
    Dr. Wolfgang Fix/ /        
Gruppe Nr. 2: YCP Clubmeisterschaft Gruppe 2
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
1 GER-1378 Matthias Bell/Renate Bell/Alexander Maffei YCP/YCP/RCO H-Boot 106 1 1,00
               
2 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Dirk Schenk YCP// H-Boot 106 2 2,00
               
3 GER-1316 Paul Schmidt/Dr. Andreas Schmidt/ YCP/YCP/ Dyas 103 DNF 5,00
               
3 GER-420 Dr. Christoph Clement/Werner Frömming/Constantin Clement YCP/YCP/ Int. 806 104 DNC 5,00
               
Gruppe Nr. 3: YCP Clubmeisterschaft Gruppe 3
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
1 GER-394 Dr. Rüdiger Osswald/Evelyn Osswald/Frank Bleyer YCP// Drachen 108 1 1,00
2 GER-421 Siegfried Schrake/Karl Schuster/Karl-Heinz Schuster YCP/KA/RMDSC Drachen 108 2 2,00
3 GER-480 Walter Diehl/Herta Diehl/ YCP// Drachen 107 3 3,00
4 GER-377 Thomas Heuschkel/Horst Heuschkel/Reinhold Eberlein YCP/YCP/YCP Drachen 108 4 4,00
5 GER-617 Michael Fraberger/Elisabeth Fraberger/Katharina Fraberger YCP/YCP/YCP Drachen 108 5 5,00
6 GER-601 Andreas v. Schorlemer/Ilana Bremer/Andreas Würtenberger YCP// Drachen 107 6 6,00
Gruppe Nr. 4: YCP Clubmeisterschaft Gruppe 4
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte
1 GER-183 Gunter Egglseder/Heidi Egglseder/ YCP/YCP/ Sunbeam 27 112 1 1,00
2 G-33 Hermann Kagerer/Alfons Waldherr/ YCP// Amethyst 117 DNC 4,00
2 GER-325 Thomas Brodocz/Cornelia Brodocz/ YCP/YCP/ Manta 19 118 DNC 4,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 14.07.2007
Wettfahrtbeginn: 13:23:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:49:40
Wettfahrtende: 16:04:24
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: SE
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: abgekürzt
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Langstr.-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 16
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502