Yacht-Club Possenhofen e.V. 08.06. - 10.06.2007

Bayerischer Löwe
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 37 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Timo Haß
AWM-Software-Version: 4.1 Schiedsgerichtsobmann: Holger Haß

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF Punkte RL-Pkt.
             
1 GER-998 Rudi Houdek/Sebastian Hubert/Michael Seifert BYC/ASC/ 1 1,00 130,00
2 GER-1001 Wolfgang Rappel/Wolfi Finckh/Klaus Gattinger BYC/MYC/HSC 2 2,00 125,81
3 GER-968 Michael Schattan/Marcus Funke/Janine Friedl MRSV/MRSV/MRSV 3 3,00 121,61
4 GER-1035 Philipp Ocker/Florian Grosser/Christopher Sachs MYC/MYC/MYC 4 4,00 117,42
5 GER-960 Billy Welsch/Tobias Aschenbrenner/Kathi Scholz BYC/BYC/BYC 5 5,00 113,23
6 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Benedikt Binder YCP/BYC/BYC 6 6,00 109,03
7 GER-608 Alexander Eckert/Dr. Heimo Mangelsdorf/Peter Kern YCN/YCN/SRV 7 7,00 104,84
8 GER-1018 Markus W. Glas/Jacob Bergbauer/Laurent Risterucci YCP/BYC/BYC 8 8,00 100,65
9 GER-1036 Max Glas/Benedikt Laprell/Wolfi Steuer YCP//YCP 9 9,00 96,45
10 GER-605 Dr. Frank Werner Morell/Dr. Norbert Schroeder/Max Kriegleder ASC/ASC/ASC 10 10,00 92,26
11 GER-965 Dr. Ingo Ehrlicher/Patrick Reich/Reto Brunner YCP/DTYC/ 11 11,00 88,06
12 GER-992 Hannes Braun/Anderl Dennecke/Peter Abele MYC/MYC/MYC 12 12,00 83,87
13 GER-775 Jens Höhl/Joachim Schönfeld/ Westphal DTYC/DTYC/DTYC 13 13,00 79,68
14 GER-892 Matthias von Linde/von Sandra Linde/Ulrike Roßley MRSV/MRSV/MRSV 14 14,00 75,48
15 GER-810 Dr. H. P. Müller/Ingeborg Jaross-Müller/Uwe Kaysan MYC/MYC/KYC 15 15,00 71,29
16 GER-662 Florian Oeser/Vincent Oeser/Ernst Georg Oeser ASC/ASC/ASC 16 16,00 67,10
17 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Freitag/Heinrich Hasenfratz DTYC/DTYC/SBG 17 17,00 62,90
18 GER-1004 Dieter Burgmer/Lukas Tanner/Gregor Kirchner BYC/MRSV/RCO 18 18,00 58,71
19 GER-863 Martin Büge/Barbara Rosener/Roland Krafka MYC/MYC/ASC 19 19,00 54,52
20 GER-123 Claus Helmer/Pia Wiesbauer/Christiane Serini MRSV/MRSV/ASC 20 20,00 50,32
21 GER-753 Klaus Schmidtke/Heiner Müller/Klaus Huber YCSS/YCSS/WSC 21 21,00 46,13
22 GER-822 Johannes Böck/Alexandra Distler/Christine Offtermatt MYC/CKA/SCW 22 22,00 41,94
23 GER-991 Philipp Pechstein/Bernd von Hoermann/Matthäus Truppe CYC/CYC/VSaC 23 23,00 37,74
24 GER-964 Mathias Perret/Hubert Schaedl/Stephan Glauer BYC/BYC/BYC 24 24,00 33,55
25 GER-881 Hans Pölt/Thomas Kohlschovsky/Angelika Jung DTYC/DTYC/DTYC 25 25,00 29,35
26 HUN-42 Vilmos Naray/Peter Wonke/Laszlo Legeny TVSK/TRYC/MedYC 26 26,00 25,16
27 GER-601 Andreas v. Schorlemer/Benjamin Lorenz/Olaf Jansen YCP// 27 27,00 20,97
28 GER-837 Jörg Hohmann/Dr. Stephan Zollner/Rudi Hofmeister MYC/SCW/MYC 28 28,00 16,77
29 GER-399 Stephan Auer/Dagmar Neubert/Dr. Bärbel Güpner DTYC/OSV/BYC 29 29,00 12,58
30 DG-433 Hans Fahrnholz/Karsten von Beckerath/Matthias Tunger MYC/DHH-RG/ 30 30,00 8,39
31 GER-869 Peer Thomas Schwepcke/Christoph Scharmann/Björn Heinrich YCP/CKA/CKA 31 31,00 4,19
32 AUT-196 Jörg Werner/Markus Spiegelfeld/Udo Elsner UYCAS/UYCAS/UYCAS DNC 38,00  
32 GER-1011 Wolf Römmelt/Hans Graf/Wolfgang Nördinger HSC/HSC/HSC OCS 38,00  
32 UKR-66 Florian Bauer/Dominik Grote/Francisca Viermann DTYC/DTYC/DTYC OCS 38,00  
32 GER-496 Peter Wagner/Dr. Dietrich Hasse/Stefanie Hasse BYC/BYC/BYC DNC 38,00  
32 GER-995 Tulli Allihn/Thomas Key/Poeschke Meike BYC/BYC/BYC OCS 38,00  
32 GER-860 Dr. Armin Reiners/Dr. Christoph Hartmann/ BYC/BYC/ DNC 38,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 08.06.2007
Wettfahrtbeginn: 17:10:00
Einlaufzeit des Ersten: 18:10:38
Wettfahrtende: 18:27:00
Windstärke in Beaufort: 2
Windrichtung: S
Wetterverhältnisse: wechselhaft
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart:  
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 34
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502