Yacht-Club Possenhofen e.V.
|
14.07.2018 |
Anzahl der Meldungen: |
18 |
Bootsklasse: |
Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: |
1 |
Wertungssystem: |
Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Keine |
Austragungsrevier: |
Starnberger See |
Ausrichtender Club: |
YCP |
Wettfahrtleiter: |
Joe Kneer |
AWM-Software-Version: |
4.55 |
Schiedsgerichtsobmann: |
|
Platz |
Segel-Nr. |
Mannschaft |
Club |
Klasse |
YStZ |
|
Ziel:Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-53649 |
Miriam Meyer-Dehn/Vincent Amadeus Dehn |
YCP/YCP |
420er |
115 |
2 |
01:01:44 |
00:53:41 |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
P-239 |
Wilhelm Wülleitner/Alin Radulescu/Andre Fiebiger |
YCP//YCP |
45er Nat. |
91 |
3 |
00:48:58 |
00:53:49 |
3,00 |
|
|
Karl Müller/ / |
// |
|
|
|
|
|
|
3 |
GER-204 |
Jörg Albrecht/Tina Hammer/Tom Kremser |
YCP/YCP/ |
L-95 |
93 |
4 |
00:54:09 |
00:58:14 |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GER-259 |
Gert Schroeder-Finckh/Dr. Alexander Solf/Angelika Schroeder-Finckh |
YCP/YCP/YCP |
L-95 |
93 |
5 |
00:54:58 |
00:59:06 |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
GER-617 |
Michael Fraberger/Kirsten Stettner/Elisabeth Fraberger |
YCP//YCP |
Drachen |
108 |
6 |
01:04:41 |
00:59:54 |
6,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
P-236 |
Alex Sporner/ / |
YCP// |
45er Nat. |
91 |
7 |
00:55:28 |
01:00:57 |
7,00 |
|
|
/ / |
// |
|
|
|
|
|
|
7 |
GER-2011 |
Hanno Wentzler/Susanne Wentzler/ |
MYC/YCP/YCP/ |
Lake 35 |
89 |
8 |
00:54:42 |
01:01:28 |
8,00 |
|
|
/ / |
// |
|
|
|
|
|
|
8 |
GER-795 |
Dr. Bert Obermaier-Kusser/Erna Kusser/Matthias Bechly |
YCP/YCP/ |
Drachen |
107 |
9 |
01:06:32 |
01:02:11 |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
GER-848 |
Dr. Arthur Deichl/Karolin Deichl/Harald Deichl |
YCP/YCP/ |
Drachen |
108 |
10 |
01:07:12 |
01:02:13 |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
GER-227 |
Volker Stegmann/Viola Stegmann/ |
YCP/YCP/ |
L-95 |
93 |
11 |
00:58:04 |
01:02:26 |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
GER-270 |
Klaus W. Schäfer/Karl Käfer/ |
YCP/MYC/ |
L-95 |
93 |
12 |
00:58:57 |
01:03:23 |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
GER-261 |
Heino Meerkatt/Tom Meerkatt/ |
YCP/YCP/ |
L-95 |
93 |
13 |
00:59:23 |
01:03:51 |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
P-240 |
Henrik Marganus/Dr. Martin Marganus/ |
YCP/YCP/ |
45er Nat. |
91 |
14 |
01:01:05 |
01:07:07 |
14,00 |
|
|
/ / |
// |
|
|
|
|
|
|
14 |
GER-2012 |
Dagmar Statz/Hans Müller/Stefan Herzog |
YCP/DTYC/ |
Lake 35 |
89 |
15 |
01:01:13 |
01:08:47 |
15,00 |
|
|
Theo Statz/ / |
YCP// |
|
|
|
|
|
|
15 |
GER-748 |
Anne Bamberg/Babett Bamberg/ |
YCP/YCP/ |
Sunb. 22 |
114 |
16 |
01:19:26 |
01:09:41 |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
GER-89 |
Mark Hutchins/Rainer Schweyer/ |
YCP/YCP/ |
F-Boot |
114 |
17 |
01:28:22 |
01:17:31 |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
GER-191 |
Andreas Nußbaumer/Max Nußbaumer/ |
YCP/YCP/ |
Trias |
99 |
18 |
01:19:10 |
01:19:58 |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
GER-253 |
Frank Ellenbürger/ / |
YCP// |
L-95 |
93 |
DNS |
|
|
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
Austragungsdatum: |
14.07.2018 |
Wettfahrtbeginn: |
12:58:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
13:46:00 |
Windstärke in Beaufort: |
1 |
Windrichtung: |
S-SW |
Wetterverhältnisse: |
bewölkt |
Gestartete Teilnehmer: |
17 |
|
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|